В «Мариэнерго» прошла первая региональная Коллегия

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго» состоялась первая региональная Коллегия, посвященная подведению итогов деятельности за 2022 год и утверждению первоочередных задач на 2023 год.

В мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Дмитрий Троицкий, главный советник «Россети Центр», куратор филиала Мария Лобкова, директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов, руководители исполнительного аппарата и районов электрических сетей.

Дмитрий Троицкий высоко оценил работу филиала, отметив, что «Мариэнерго» – это большой коллектив, который готов выполнить любую поставленную задачу для обеспечения жителей региона надежным и качественным энергоснабжением».

Участники Коллегии подробно обсудили результаты работы по всем направлениям деятельности филиала и планы на текущий период, а также мероприятия в рамках «Года молодого специалиста».

Куратор филиала Мария Лобкова отметила профессионализм сотрудников и высокую работоспособность коллектива, подчеркнув, что эти достижения стали возможными благодаря вовлеченности каждого сотрудника в проделанную работу: «Уверена, что высокий потенциал марийских энергетиков позволит не только достичь всех поставленных целей в текущем году, но и улучшить плановые показатели».

В заключении мероприятия на церемонии награждения трем лучшим районам электрических сетей филиала – Сернурскому, Горномарийскому и Параньгинскому РЭС были вручены победные кубки, а также награды работникам филиала по итогам минувшего года.

«По итогам работы в 2022 году наш филиал достиг выполнения всех ключевых показателей – снижения уровня потерь и повышения надежности работы электросетевого комплекса республики, выполнения заявок на технологическое присоединение, выполнения инвестиционной и ремонтной программ, развития дополнительных услуг. Согласно рейтингу 2022 года, «Мариэнерго» занял третье место среди двадцати филиалов в контуре группы компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», – отметил Сергей Хлусов.

 

Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл