Форум по информационной безопасности и импортозамещению провели в Йошкар-Оле

18 апреля 2023 г. состоялся Форум по информационной безопасности и импортозамещению.

Сегодня в условиях постоянных киберугроз со стороны недружественных стран проблема защиты информации становится злободневной. Это признается как на высшем уровне государственной власти, так и на уровне регионов.

При поддержке Правительства Республики Марий Эл компания «1С-Рарус Йошкар-Ола» совместно с Министерством цифрового развития Республики Марий Эл 18 апреля 2023 г. провели в г. Йошкар-Оле Форум по информационной безопасности и импортозамещению.

Основной целью форума является консолидация усилий органов государственной власти и ведущих IT компаний, направленных на исключение негативных последствий от действий злоумышленников в информационном пространстве.

Приветствуя участников и гостей Форума, Заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Дмитрий Троицкий отметил, что форум стал одной из основных площадок в республике, которая позволяет узнать тенденции в области комплексного построения IT-инфраструктуры, безопасности, импортозамещения и автоматизации бизнес-процессов. «Уверен, что форум предоставит возможность его участникам обменяться опытом, поделиться профессиональными знаниями и практическими навыками, наладить деловые связи и кооперацию в интересах формирования системы обеспечения информационной безопасности», - сказал Дмитрий Троицкий.

В форуме представили свои решения ведущие компании России в области информационной безопасности, отечественного вычислительного оборудования и программного обеспечения: ИнфоТеКС, Максофт, RDW, Конфидент, Айдеко, Ред Софт, РусБИТех-Астра и другие.

Планируется, что форум по информационной безопасности и импортозамещению будет проходить регулярно, по мере развития потенциала отечественной IT отрасли, что позволит представителям бизнеса и государственного сектора внедрять в свою деятельность передовые отечественные решения.

Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл