Рассматривается вопрос о создании в Волжске особой экономической зоны для развития промышленности и привлечения кадров в производственную сферу

Заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Дмитрий Троицкий провел встречу с бизнес-сообществом Волжска.

На повестке дня стоял вопрос о возможности создания особой экономической зоны на территории города.

На встрече присутствовали представители регионального Минэкономразвития, общественных организаций, городской администрации, руководители ведущих предприятий Волжска.

Представители бизнеса обратили внимание на нехватку квалифицированных кадров рабочих специальностей, что может негативно сказаться на производительности.

Дмитрий Троицкий отметил, что дефицит кадров, особенно в производственной сфере, в настоящее время является актуальной проблемой, с которой сталкиваются многие регионы. Он добавил, что Глава Марий Эл Юрий Зайцев и члены Правительства заинтересованы в поддержке бизнес-сообщества республики, увеличении объемов выпускаемой продукции, импортозамещении и выходе на новые рынки сбыта.

Создание особой экономической зоны, по словам Дмитрия Троицкого, даст предпринимателям Волжска ряд конкурентных преимуществ для развития производства, решения кадровых вопросов, позволит привлекать инвестиции в приоритетные виды экономической деятельности.

В завершение Заместитель Председателя Правительства республики поставил задачу ответственным лицам более детально проработать вопрос о возможности создания в городе особой экономической зоны.

Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл