Новости

Архив новостей

Всего 640 новости
Правительство

Образовательно-развлекательный центр ПАО «Т Плюс» представляет собой интерактивный музей, где дети смогут познакомиться с работой современной тепловой электростанции, узнать, откуда берется горячая вода, попробовать себя в роли инженеров.

Правительство
Выставка «ИННОПРОМ-2023» проходит в Екатеринбурге. Ее участниками и гостями стали более 1000 предприятий из 25 регионов России, а также представители 35 иностранных государств, заинтересованные в перспективах и возможностях расширения торгово-экономических связей.
Правительство
Для бойцов из Республики Марий Эл в Луганскую и Донецкую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области отправлены 2 фуры по 20 тонн.
Правительство
По поручению Главы республики Юрия Зайцева Первый заместитель Председателя Правительства Марий Эл Евгений Кузьмин посетил Куйбышевский район Запорожской области.
Правительство
Для мобилизованных жителей республики собрано около 20 тонн гуманитарной помощи, в том числе сложная техника и автотранспортные запчасти, автомобиль УАЗ, квадрокоптеры, тепловизоры, принтеры для печати карт.
Правительство
В Йошкар-Оле состоялось заседание Межведомственной комиссии при Правительстве Республики Марий Эл по профилактике правонарушений.
Правительство
Основными целями деятельности филиала является персональное социальное сопровождение ветеранов спецоперации, семей погибших военнослужащих, содействие в получении ими всех полагающихся мер поддержки.
Правительство
Под председательством Заместителя Председателя Правительства Дмитрия Троицкого состоялось совещание с участием представителей Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл и региональных ведомств по вопросу локализации и ликвидации очагов высокопатогенного гриппа птиц на территории региона.
Правительство
В период с 23 по 25 мая в Марий Эл состоялся экспертный тур Российского союза туристской индустрии.
Правительство
В Правительстве республики состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии.
Правительство
Совещание о ходе исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации по вопросам реализации государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных» прошло под руководством Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Дмитрия Троицкого.
Правительство

Сегодня под председательством заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Курмаева Е.Е. состоялось очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Марий Эл.

Правительство
По итогам двух аукционов ДОМ.РФ на право реализации проектов комплексного развития территорий (КРТ) в Республике Марий Эл будут построены 300 тыс. кв. м жилья.
Правительство
Сразу несколько предприятий представляют Республику Марий Эл на крупном международном форуме, который открылся сегодня в Казани. В их числе – производители экологичных домов, газовых хроматографов, инновационных интеллектуальных решений для электроэнергетики, продукции для порошковой металлургии и металлообработки, детских игрушек и другие.
Правительство
Актуальные вопросы реализации в регионах Приволжского федерального округа Стратегии государственной национальной политики РФ до 2025 года и другие аспекты межэтнического и межконфессионального согласия с учетом новых условий обсудили 11 мая в Оренбурге под председательством заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалама Магомедова и полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Совещание ежегодно проводится по поручению Президента РФ Владимира Путина в одном из регионов ПФО.
Правительство

Вопрос о готовности к обеспечению надежного электроснабжения пунктов проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на территории Республики Марий Эл в 2023 году рассмотрен в рамках внеочередного заседания Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Республики Марий Эл, которое состоялось под председательством Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Дмитрия Троицкого.

Правительство
Благодаря помощи Уполномоченного по правам человека в РФ, властям Республики Марий Эл долгожданная встреча состоялась, и семья, разлученная военными действиями на Украине, уже дома.