Меню

Меню

Больницы получат дополнительный транспорт

Параньгинская и Килемарская центральные районные больницы Республики Марий Эл получат в 2022 году по одному автомобилю «УАЗ».

Благодаря экономии, сложившейся по результатам конкурентных процедур в 2021 году в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», Республике Марий Эл выделено из резервного фонда Правительства Российской Федерации 2 млн. 727,7 тыс. рублей на дополнительное оснащение больниц автотранспортом.

По программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» в медицинские организации Марий Эл в 2022 году поставлены 24 автомобиля на сумму 35,5 млн. рублей, а всего за два года в рамках программы республика уже получила 85 автомобилей, что позволило существенно обновить автомобильный парк медицинских организаций.

Что касается двух центральных районных больниц, то Параньга в прошлом году получила в рамках программы модернизации автомобиль «Нива», а Килемары - «Ниву» и «УАЗ». Дополнительный транспорт окажется как нельзя кстати.

Всего на мероприятия программы модернизации в регион за пять лет планируется направить более 2 млрд. рублей, из них на приобретение автотранспорта – более 85 млн. рублей, на оборудование – свыше 836 млн. рублей, на капитальный ремонт – 265 млн. рублей, на строительство объектов – более 873 млн. рублей.


Пресс-служба Минздрава РМЭ