Всего 2237 новости
Общество

25 марта 2022 года в Саранске (Республика Мордовия), в Национальном исследовательском Мордовском государственном университете имени Н.П.Огарева, состоялось торжественное открытие Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО».

Общество
24 марта 2022 года заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова провела заседание межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда.
Общество
Жители Республики Марий Эл могут присоединиться к онлайн-программе, подготовленной Музеем Победы ко Дню работника культуры. 25 марта интернет-пользователей ждут виртуальная экскурсия, электронная выставка и кинопоказ. Программа доступна в течение дня на сайте https://victorymuseum.ru/.
Общество
23 марта 2022 года помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин провел совместное заседание комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Транспорт» и Комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры.
Общество
Российское общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации проводит всероссийские Просветительские игры.
Общество
Школьники, студенты или фрилансеры в возрасте от 16 до 23 лет могут принять участие в отборочном этапе олимпиады «Волга-IT’22».
Общество
Через тернии к звездам. В Марийском государственном университете студенты проходят путь обучения с помощью новых знаний, навыков и развития, а помогают в этом книги и современная библиотека в корпусе Педагогического института.
Общество
21 марта 2022 года в Самарской области стартовал первый этап образовательной программы личностного развития лидеров общественного мнения ПФО «Лидеры изменений».
Общество
В Ижевске прошел Финал Приволжского федерального округа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».
Общество
Обучающиеся медицинских классов МарГУ, открытых на базе Лицея Бауманского, успешно завершили первый семестр обучения.
Общество
Все большую популярность набирает портал «Объясняем.рф», на котором можно найти актуальную информацию о ситуации в социальной сфере и экономике.
Общество
17 марта 2022 года заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова провела заседание межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда.
Общество
17 марта 2022 года заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак провел совещание по вопросам реализации перечня поручений Президента России, связанного с внедрением социально ориентированной и экономически эффективной системы газоснабжения субъектов Российской Федерации и догазификацией населенных пунктов.
Общество
17 марта 2022 года в Казани (Республика Татарстан) состоялось заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ Приволжского федерального округа.
Общество
17 марта 2022 года в Казани (Республика Татарстан) полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел расширенное заседание Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления, где обсуждалось совершенствование правовых основ местного самоуправления в единой системе публичной власти.
Общество
16 марта 2022 года в Казанском Кремле состоялось торжественное мероприятие по случаю инаугурации Казани в качестве Молодежной столицы Организации исламского сотрудничества 2022 года.
Общество
16 марта 2022 года в Нижнем Новгороде состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.
Общество
15 марта 2022 года в Казани заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев принял участие в окружном совещании Молодежных парламентов при законодательных органах власти Приволжского федерального округа.
Общество
С 25 февраля по 7 марта в Кировской области состоялся поощрительный турнир «Кубок Надежды».
Общество
Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко в Координационном центре Правительства провел совещание с главами регионов Приволжского федерального округа по мерам поддержки, принимаемым для стабилизации социально-экономической ситуации в связи с введением санкций.