Всего 2237 новости
Общество
25 мая 2022 года в соответствии с планом-графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым, главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков провел личный прием граждан в Звениговском муниципальном районе.
Общество
28 мая Музей Победы в рамках празднования Дня пограничника приглашает жителей Республики Марий Эл на онлайн-программу.
Общество

25 мая 2022 года в Роскомнадзоре состоялось заседание Федеральной конкурсной комиссии по выбору муниципальных обязательных общедоступных телеканалов («22 кнопка»).

Общество
1 июля 2022 года в Чебоксарах состоится форум Городов трудовой доблести, в рамках которого запланировано открытие первого в РФ мемориала «Строителям безмолвных рубежей», увековечивающего подвиг тружеников тыла – строителей оборонительных рубежей в годы Великой Отечественной войны.
Общество
24 мая 2022 года в ходе рабочей поездки в г. Тольятти (Самарская область) полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и глава региона Дмитрий Азаров посетили АВТОВАЗ и представили коллективу нового президента компании Максима Соколова.
Общество

23 мая 2022 года во Дворце спорта г. Самары состоялась торжественная церемония закрытия XXX юбилейного Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Участников гала-концерта, посвященного закрытию фестиваля, приветствовал Первый заместитель Руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Общество

23 мая 2022 года в ходе рабочей поездки в Самарскую область полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров вручил многодетным родителям государственные награды Российской Федерации – медали ордена «Родительская слава».

Общество
В ходе приема жители республики смогут задать интересующие их вопросы, касающиеся обязательного социального страхования.
Общество
20 мая 2022 года под председательством Президента России Владимира Путина в режиме видеоконференции состоялось заседание Совета Безопасности Российской Федерации.
Общество
20 мая 2022 года в Казани полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в пленарном заседании Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир».
Общество
19 мая 2022 года заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова провела заседание межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда.
Общество
19 мая 2022 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев принял участие в работе совместного заседания комиссий Государственного Совета Российской Федерации по направлениям «Культура» и «Молодежная политика», который прошел в Самаре в рамках деловой программы XXX юбилейного Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».
Общество
В московском Музее Победы 18 мая прошла церемония награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце».
Общество
21 мая Музей Победы в рамках всероссийской акции «Ночь музеев – 2022» приглашает жителей Республики Марий Эл на онлайн-программу.
Общество
Подведены итоги первых соревнований в рамках спортивно–туристского лагеря «Туриада».
Общество
19 марта 2022 г. исполнилось 325 лет Великому посольству. 9 июня 2022 года исполняется 350 лет со дня рождения Петра I.
Общество
17 мая 2022 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетили технопарк «Саров».
Общество
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев посетил город Саров (Нижегородская область).
Общество
В Йошкар-Оле подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Республики Марий Эл.