Всего 2237 новости
Общество
7 апреля 2022 года заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова провела заседание межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда.
Общество
Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России торжественно открыла своё Представительство в Приволжском федеральном округе в г. Уфа на Общем собрании членов Ассоциации, которое прошло в г. Москва 8 апреля 2022 года.
Общество
8-9 апреля 2022 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров посетит ряд мероприятий в рамках пятнадцатого, юбилейного Суперфинала Чемпионата Школьной баскетбольной лиги (ШБЛ) «КЭС-БАСКЕТ».
Общество
Радиотехнический институт имени академика А.Л. Минца, в целях расширения взаимных связей, подписал договор с Марийским государственным университетом. Договор подписан в интересах взаимовыгодного сотрудничества сторон в области высшего образования и подготовки высококвалифицированных кадров.
Общество
Более 200 школьников Килемарского района прошли обучение в «Лаборатории безопасности».
Общество
Открыт прием заявок на фестиваль стрит-арта «ФормART». В этом году его тематика отражает культурное наследие народов и регионов России.
Общество
1 апреля 2022 года в Казани в республиканской спортивной школе олимпийского резерва по фехтованию завершился Всероссийский турнир «Весенняя капель» в честь памяти заслуженного тренера СССР Владимира Житлова.
Общество
На базе МарГУ состоялась Межрегиональная физико-математическая олимпиада среди обучающихся 10-х классов ГБОУ «Инженерно-техническая школа имени дважды Героя Советского Союза П.Р.Поповича» города Москвы и инженерных и физико-математических классов школ города Йошкар-Олы.
Общество
Жителей Республики Марий Эл приглашают проголосовать за рисунки своих юных земляков, присланные на Международный патриотический конкурс-фестиваль «Мои герои большой войны».
Общество
1 апреля по всей стране стартует очередная призывная компания, которая в этом году, как никогда имеет свой ряд особенностей и изменений.
Общество
31 марта 2022 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел заседание Коллегии по вопросам безопасности.
Общество
30 марта 2022 года заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак провел совещание по вопросам реализации перечня поручений Президента России, связанного с внедрением социально ориентированной и экономически эффективной системы газоснабжения субъектов Российской Федерации и догазификацией населенных пунктов.
Общество
Агентство стратегических инициатив объявило о начале реализации Всероссийского проекта «Открыто для всех», направленного на формирование сообщества инклюзивного бизнеса. Ключевой элемент проекта – Национальный инклюзивный договор. Присоединиться к нему может любая компания, признающая важность повышения доступности товаров, услуг и сервисов для людей с инвалидностью.
Общество
28 марта в Москве полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провел рабочую встречу с главой Удмуртии Александром Бречаловым.
Общество
Медиагруппа «Комсомольская правда» объявляет о старте конкурса «Алый парус - Открытые горизонты» для творческой молодежи, которая ищет возможность показать свои способности, донести свои идеи и мысли до самой широкой аудитории.
Общество
26 марта 2022 года в Саранске Республики Мордовия состоялось торжественное награждение победителей и призеров VII Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО».
Общество
27 марта 2022 года, во Всемирный день театра, состоялось подведение итогов и объявление победителей Фестиваля «Театральное Приволжье».
Общество
Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко на встрече с представителями ИТ-отрасли по подготовке третьего пакета мер поддержки заявил, что необходимо поднять на достойный уровень имидж российских ИТ-продуктов.