Новости

Архив новостей

Всего 2246 новости
26 апреля 2024 года в Саранске заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев провел расширенное окружное совещание по организации воспитательной работы с молодежью в регионах округа.
25 апреля 2024 года в Национальном театре Удмуртской Республики состоялась торжественная церемония награждения победителей V Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье». В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев, глава региона Александр Бречалов, участники проекта и их педагоги, театральные и общественные деятели.
24 апреля 2024 года в Нижнем Новгороде начал работу Международный научно-практический форум «Актуальные вопросы противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма». В мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин.

Окружной Форум «Мы вместе. Региональный аспект – 2024. ПОВОЛЖЬЕ» проходит в Нижнем Новгороде с 23 по 24 апреля в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Участие в мероприятии принимают представители органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта субъектов Российской Федерации, входящих в состав Приволжского и Уральского федеральных округов.

22 апреля 2024 года в Ижевске стартовал окружной финал V фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье» (сезона 2023 – 2024 годов).
18 апреля 2024 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий принял участие в режиме видеоконференции в заседании межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда, которое провела заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

15 апреля 2024 года глава МЧС России Александр Куренков, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор региона Денис Паслер оценили паводковую ситуацию в Орске Оренбургской области и осмотрели освобождённые от воды территории.

14 апреля 2024 года в Перми состоялось торжественное закрытие окружного этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. 
12 апреля 2024 года Министр МЧС России Александр Куренков и полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров прибыли в Орск Оренбургской области, где осмотрели наиболее пострадавшие районы города, встретились с инициативной группой граждан и оценили восстановительные работы.
Завершается заявочная кампания V юбилейного сезона Фестиваля стрит-арта «ФормART». Ключевая тематика в 2024 году посвящена Году семьи в России и связана с повышением престижа и значимости семьи.
Заместитель Председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко, полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров и глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев провели рабочую встречу, на которой обсудили развитие спорта, туризма, а также цифровизацию региона и его научно-образовательного потенциал.
Заместитель Председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко совместно с полномочным представителем Президента России в ПФО Игорем Комаровым и главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым посетили Школу креативных индустрий в Йошкар-Оле, где приняли участие в презентации развития туризма в Республике Марий Эл и реализации мероприятий нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
27 марта 2024 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий принял участие в совместном заседании Комиссии РСПП по ОПК, Межведомственной рабочей группы коллегии Военно-промышленной комиссии РФ.
5 марта 2024 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провел заседание Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества ПФО.
Открыт прием заявок на участие в V сезоне фестиваля стрит-арта ПФО «ФормART». Ключевая тематика фестиваля в этом году посвящена Году семьи в России и связана с повышением престижа и значимости семьи.
1 марта 2024 года в Уфе (Республика Башкортостан) полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провел заседание Совета, где обсуждался уровень доверия к органам власти и местного самоуправления в регионах ПФО.
27 февраля 2024 года в Москве полномочный представитель Президента Игорь Комаров принял участие в стратегической сессии, которая прошла под руководством Председателя Правительства России Михаила Мишустина. В ходе мероприятия обсуждались результаты кураторства федеральных округов заместителями премьер-министра.