Всего 2233 новости
Общество

26-29 мая 2022 года в Гостином дворе в Москве пройдет суперфинал конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей». Среди 300 управленцев в мероприятии примет участие предприниматель из Йошкар-Олы Иван Поспехов.

Общество

12 мая 2022 года заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова провела заседание межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда.

Общество
12 мая полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров представил членам правительства Саратовской области, депутатам Саратовской областной Думы, руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, главам муниципальных образований, представителям СМИ, общественных и религиозных организаций временно исполняющего обязанности губернатора Саратовской области Романа Бусаргина.
Общество

Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко прокомментировал назначение временно исполняющих обязанности губернаторов Кировской области, Республики Марий Эл и Саратовской области.

Общество
11 мая в Йошкар-Оле полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров представил членам правительства Республики Марий Эл, депутатскому корпусу, руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, главам муниципальных образований, представителям общественных организаций и СМИ временно исполняющего обязанности Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева.
Общество

11 мая в Кировской области полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров представил депутатам Законодательного собрания региона, членам правительства, руководителям территориальных органов исполнительной власти, главам муниципальных образований, представителям СМИ, общественных и религиозных организаций временно исполняющего обязанности Губернатора Кировской области Александра Соколова, назначенного Указом Президента РФ Владимира Путина 10 мая 2022 года.

Общество

В соответствии с Указами Президента Российской Федерации Владимира Путина временно исполняющим обязанности губернатора Кировской области назначен Александр Соколов, врио главы Республики Марий Эл - Юрий Зайцев, врио губернатора Саратовской области – Роман Бусаргин.

Общество
5 мая, в преддверии Дня Победы, в Приволжском федеральном округе состоялась традиционная игра «Что? Где? Когда?» по тематике Великой Отечественной войны «IQ-ПФО: Великая Победа».
Общество
9 мая на сайте музея интернет-пользователей ждут виртуальные экскурсии, лекции, онлайн-концерты, мастер-классы и кинопоказ.
Общество
Садясь за руль в состоянии опьянения, вы подвергаете собственную жизнь и жизнь своих близких, а также других участников дорожного движения опасности.
Общество
5 мая в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев провел совещание по вопросам развития студенческих отрядов Приволжского федерального округа.
Общество
За три дня сотрудники ГИБДД задержали порядка сорока нетрезвых водителей на территории республики.
Общество
Московский Музей Победы предложил жителям Республики Марий Эл поздравить друг друга с Днем Победы необычными онлайн-открытками, На сайте музея размещена виртуальная выставка, в которую вошли более 20 тысяч победных открыток (https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/konkurs-otkrytka-pobedy-2022/).
Общество
30 апреля 2022 года в Перми состоялось торжественное закрытие окружного этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников.
Общество
28 – 30 апреля в Казани проходил Всероссийский форум по подготовке специалистов воспитательной работы СПО «Команда ПРОФИ». Форум организован в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».
Общество

Завершился прием заявок на участие в XIX сезоне всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Свои проекты в области социально-экономического развития российских территорий предложили 1 490 жителей Республики Марий Эл.

Общество
28 апреля в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете собрались около 170 учащихся 8-11 классов из всех регионов Приволжья, чтобы принять участие в интеллектуальном сражении, почувствовать азарт от научного поиска, раскрыть свой творческий и интеллектуальный потенциал.
Общество

5 мая (начало в 15.00 по мск.), в преддверии Дня Победы, в Приволжском федеральном округе состоится традиционная игра «Что? Где? Когда?» по тематике Великой Отечественной войны «IQ-ПФО: Великая Победа».

Общество
27 апреля стартовала регистрация на Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» 2022 года, который пройдет в 10-ый юбилейный раз на территории Самарской области в Фестивальном парке Мастрюковских озер с 21 по 29 июля.