Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 52258 новости
Экономика и бизнес
Экономика и бизнес
«Внимание, гололед!»
Правительство
Сегодня в Доме дружбы народов Республики Марий Эл состоялся «Круглый стол», посвященный 30-летию избирательной системы Российской Федерации и Республики Марий Эл.
Правительство

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Республика Марий Эл вошла в число пилотных регионов, на территории которых должна быть создана такая платформа.

Экономика и бизнес
Как защитить себя, уберечь свое здоровье и жизнь, спасти родных и друзей в случае возникновения чрезвычайной ситуации, должен знать каждый.
Общество
Минстрой России ведет активную работу по внедрению в субъектах Российской Федерации новой мобильной платформы для решения всех вопросов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в одном окне – мобильного приложения «Госуслуги.Дом». Мобильное приложение работает уже во всех регионах России.
Общество

8 ноября 2023 г. Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев совместно с прокурором Медведевского района Артуром Морозовым посетил изолированные участки, функционирующие как исправительные центры при исправительной колонии № 3 и колонии-поселении № 7 (УФИЦ № 2). Проверяющих сопровождал помощник начальника регионального управления ФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Александр Шмаков.

Общество
Общество
В Марий Эл состоялось масштабное совещание под председательством заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Евгения Курмаева по реализации государственной программы "Национальная система пространственных данных", утвержденной Президентом Российской Федерации
Здравоохранение
Михаил Мурашко выступил на совещании Президента России с членами Правительства РФ по вопросам организации онкологической помощи. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко рассказал, как федеральный проект по борьбе с онкозаболеваниями изменил и продолжает менять ландшафт онкологии.
Здравоохранение
Ранее Всемирная организация здравоохранения опубликовала доклад, согласно которому смертность от туберкулеза в мире увеличилась в 2020-2022 годах почти на 500 тыс. случаев из-за вызванных пандемией сбоев в здравоохранении.