Вы находитесь на новой версии Портала. В настоящее время осуществляется перенос информации со старой версии. Недостающую информацию вы можете найти на соответствующих сайтах старой версии Портала

Всего 41974 новости
Общество НП Демография
Общество

В аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Марий Эл работает «горячая» телефонная линия по вопросам частичной мобилизации.

Общество

В первую неделю нового учебного года в образовательных организациях республики прошли массовые профориентационные мероприятия, посвященные Дню знаний. Совместно с органами образования работники службы занятости населения приняли участие в торжественных линейках, классных часах, были организованы экскурсии в центры занятости населения и кинолектории для старшеклассников. Профориентационными мероприятиями были охвачены несовершеннолетние граждане в возрасте от 12 до 17 лет. Состоялось 20 мероприятий, участниками которых стали более 500 обучающихся.

Общество
23 сентября 2022 года в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в торжественной церемонии официального вступления Юрия Зайцева в должность главы Республики Марий Эл.
Образование и наука
Российские школьники познакомятся основными этапами создания технологического стартапа на «Уроке цифры» по искусственному интеллекту.
Общество
В 2022 году Росреестр приступил к реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2021 года № 2148.
Финансирование социальных выплат 26 сентября 2022 года
Глава Марий Эл
Сегодня Глава региона Юрий Зайцев принял решение об установлении единовременной денежной выплаты в размере 50 000 рублей семьям лиц, призванных на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, проживающим в Республике Марий Эл.
Глава Марий Эл
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров после завершения торжественной церемонии вступления Юрия Зайцева в должность Главы Марий Эл выразил уверенность, что регион обрел грамотного руководителя, который обладает необходимыми личностными и профессиональными качествами, имеет конкретные решения по развитию республики.
Глава Марий Эл
Торжественная церемония вступления в должность избранного Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева состоялась сегодня в рамках 30-й сессии Государственного Собрания и прошла с участием полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.
Образование и наука

23 сентября 2022 г. Марийский национальный театр драмы им. М.Шкетана встречал участников акции «В первом ряду!».

Образование и наука

23 сентября 2022 года в Ярославле стартовал Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России - 2022».

Образование и наука
24 сентября 2022 года состоится урок - первое конкурсное испытание для Татьяны Анатольевны Жидко, участника финала педагогического конкурса «Учитель года России».
Общество
Информирование о выявлении правообладателя объекта недвижимости
Общество
23 сентября 2022 г. Министерством социального развития Республики Марий Эл перечислены следующие социальные выплаты