Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 52108 новости
Общество
10 ноября 2023г. по Республике Марий Эл ожидаются дождь, ночью местами сильный, днем усиление ветра с порывами 15-17 м/с
Общество

8 ноября 2023 г. Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев совместно с прокурором Медведевского района Артуром Морозовым посетил МО МВД России «Медведевский» с целью проверки соблюдения прав граждан в изоляторе временного содержания и специальном помещении для задержанных лиц.


Общество
Конференция проводится в г. Йошкар-Оле ежегодно с 2019 года в рамках реализации научно-просветительского проекта «Без срока давности» в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Владимировича Путина и направлена на противодействие попыткам фальсификации истории Отечества, формирование целостной гражданской исторической памяти, создание импульса для патриотического воспитания молодежи. Мероприятие получило статус международного. Конференция приурочена 80-ой годовщине разгрома фашистских войск в Сталинградской битве.
Общество

В рамках проекта «Всероссийский день открытых дверей» 8 ноября в Государственном Собрании Республики Марий Эл побывали студенты юридического факультета Марийского государственного университета.

Общество
, что с 13 по 24 ноября 2023 г. специалистами Управления и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл» будет осуществляться консультирование граждан и предпринимателей по вопросам оказания транспортных услуг населению
Общество
«Электробезопасность», «Внимание, гололед!», «Действия при угрозе совершения террористического акта».
Экономика и бизнес

11 ноября 2023 г. в г. Йошкар-Оле на территории ГБУК Республики Марий Эл «Культурно-исторический комплекс «Царевококшайский Кремль» пройдет очередная сельскохозяйственная ярмарка.

Общество
Действия людей в случае пожара
Общество
Минстрой России ведет активную работу по внедрению в субъектах Российской Федерации новой мобильной платформы для решения всех вопросов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в одном окне – мобильного приложения «Госуслуги.Дом». Мобильное приложение работает уже во всех регионах России.
Общество

8 ноября 2023 г. Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев и сотрудники рабочего аппарата в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в «круглом столе» на тему «Обеспечение прав человека в сфере культуры», организованном Научно-образовательным центром по правам человека Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА).

Здравоохранение
Общество
C 13 по 24 ноября специалистами Управления и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл» будет осуществляться консультирование граждан и предпринимателей по вопросам оказания транспортных услуг населению, защиты прав потребителей при пользовании такси и каршерингом, деятельности агрегаторов такси, а также безопасности  этой категории услуг
Общество Информатизация и связь
С 15 по 17 ноября на Госуслугах пройдет общероссийская тренировка системы дистанционного электронного голосования.
Образование и наука
В регионе стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Организатором муниципального этапа является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.