Всего 51970 новости
Образование и наука
Общество

19 октября 2023 г. в общественной приемной ГБУ РМЭ «Общественно-политический центр Республики Марий Эл» состоялся прием граждан сотрудником аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольгой Симоновой.

Общество

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина продолжает работать на съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ в Хабаровске.
Участники съезда  разработали алгоритмы проведения мониторинга социально-реабилитационных центров, домов ребенка, детских домов, деятельности органов опеки и комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также меры по повышению их эффективности.

Экономика и бизнес
Представлять декларации за III квартал 2023 года не позднее 20 октября 2023 года
Глава Марий Эл
Награду Юрию Зайцеву за значительный личный вклад в развитие судебной системы, всестороннее содействие в укрепление и совершенствование правосудия в Российской Федерации вручил сегодня в ходе встречи заместитель Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации Алексей Слотюк.
Общество
19 октября 2023 года Уполномоченный по правам человека в Марий Эл Фанис Мухаметгалиев совместно с представителями регионального управления Минюста России, Марийского отделения Ассоциации юристов России, адвокатского и нотариального сообществ республики посетил пункт временного размещения граждан, эвакуированных из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
Глава Марий Эл

Отправку очередного гуманитарного груза военнослужащим из Марий Эл проконтролировал Глава региона Юрий Зайцев.