Всего 50998 новости
Культура и искусство
В Республиканском музее изобразительных искусств 12 сентября в 16.00  состоится открытие выставки «Этносфера Измаила Ефимова».
Культура и искусство
В актовом зале Сернурского районного Центра досуга и культуры 15 сентября 2023 года пройдёт фестиваль историко-документального кино «Наше наследие». Жителям муниципального образования будут представлены фильмы, которые расскажут о славных страницах истории России. После каждого просмотра состоится беседа с экспертом-историком, который прокомментирует и дополнит фильм, ответит на вопросы.
Культура и искусство
21-22 сентября в 11 часов Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» Республики Марий Эл при содействии Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл проведёт Республиканский семинар-совещание молодых писателей «Литературная осень – 2023». Семинар-совещание посвящается 125-летию со дня рождения классика марийской литературы Я.П. Майорова-Шкетна.
Глава Марий Эл
Встреча прошла в неформальной обстановке в Доме Правительства.
Общество
29-30 сентября состоится Всероссийский Форум «Актуальные вопросы контрольной и надзорной деятельности в сфере ЖКХ», организованный Минстроем России совместно с АНП «Национальный Жилищный Конгресс» и консалтинговой компанией «Инноватика».
Экономика и бизнес

Сернурский сырзавод является одним из ведущих предприятий республики по переработке молока и выпускает более 50 наименований продукции, 22 из которых - виды сыров.

Уполномоченный и исполняющий обязанности прокурора республики ознакомились с процессом изготовления продукции и осмотрели современное оборудование. Ими был  отмечен вклад предприятия в развитие республики, подчеркнута значимость освоения и внедрение инновационных технологических решений.

На встрече обсуждены вопросы принимаемых мер для поддержки и стимулирования предпринимательской инициативы в условиях санкционных ограничений, состояния законности в сфере соблюдения прав представителей бизнес-сообщества.

Природа и экология

7 сентября в актовом зале Минприроды республики прошло торжественное собрание, посвященное 25-летию ГБУ РМЭ «Маргеомониторинг». На мероприятии присутствовали сотрудники и ветераны организации-юбиляра, специалисты министерства.

Природа и экология

6 сентября состоялось торжественное открытие регионального Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Республики Марий Эл «Волгенче».

Общество
С 4 по 6 ноября 2023 года состоится федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве, на которой будут представлены главные достижения страны. Марафон Знание.Первые будет проходить на шести площадках выставки «Россия» в разных павильонах. Посетить мероприятия марафона смогут все желающие — регистрация началась 4 сентября на сайте marathon.znanierussia.ru.
Глава Марий Эл
Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. Заседание провел Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин.
Общество
Росреестр продолжает работу по уточнению внутренних границ России
Общество
Что представляет собой государственная геодезическая сеть (ГГС)?
Глава Марий Эл
Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в торжественном мероприятии по случаю открытия первого в регионе Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.