Всего 2564 новости
Здравоохранение
Михаил Мурашко: Важнейшей задачей остается сохранение высоких темпов и стандартов заготовки компонентов донорской крови и их использование в клинической практике.
Здравоохранение
Заместитель главного врача Республиканской станции переливания крови Лилия Хабибуллина – о донорских акциях в Марий Эл.
Здравоохранение НП Здравоохранение
Среди основных причин смерти населения Марий Эл на первом месте остаются болезни системы кровообращения – более трети от общего числа всех умерших. Но, тем не менее, показатель смертности от болезней системы кровообращения в республике в 2023 году снизился по сравнению с 2022 годом на 6,6% и является ниже российского показателя на 23%.
Здравоохранение
Эндокринологический центр на базе поликлиники № 2 г. Йошкар-Олы получил статус Межрайонного эндокринологического центра. О том, какие изменения в связи с этим произошли в центре, рассказывает его руководитель Елена Фролова.
Общество
Как подготовиться к наводнению Если ваш район часто страдает от наводнений, изучите и запомните границы возможного затопления, а также возвышенные, редко затапливаемые места поблизости, кратчайшие пути движения к ним.
Здравоохранение
Специализированную медицинскую помощь в госпитале получили 48 военнослужащих по профилям оказания помощи, которые не оказываются в войсковой части № 46193 Министерства обороны РФ.
Здравоохранение
Руководитель Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Надежда Фролова - о физической активности.