Всего 2474 новости
Здравоохранение
В августе 2023 года две врачебно-фельдшерские бригады, сформированные по инициативе Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева, отправились в командировку в Куйбышевский район Запорожской области для проведении диспансеризации взрослого населения.
Здравоохранение
Главный врач Республиканского психоневрологического диспансера, главный психиатр республики Павел Фадеев дает советы о сохранении психического здоровья
Здравоохранение
По словам специалиста Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н.Н. Блохина Минздрава России, препарат может применяться по назначению врача при наличии опухолей:
Здравоохранение
Синдром Клерикузио — заболевание, вызванное генетическими мутациями.
Здравоохранение
Главные тезисы выступления министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко на IV Форуме пациент-ориентированных инноваций:
Здравоохранение
В поселке Силикатном состоялась встреча главы Медведевской районной администрации Д.С. Окулова, исполняющей обязанности министра здравоохранения Республики Марий Эл Т.А. Бастраковой, главного врача Медведевской ЦРБ А.В. Шахтарина, депутата Госсобрания республики А.И. Моисеева, главы Кундышской сельской администрации А.П. Мимеевой с населением поселка Силикатного и медицинским персоналом Силикатной врачебной амбулатории.
Общество
Тему обсуждали представители Министерства труда и социальной защиты, Министерства здравоохранения, Министерства образования и науки, Министерства внутренних дел, специалисты органов опеки и попечительства, Правительства республики, Ассоциации приемных семей «Мария».
Здравоохранение
Главное из выступления министра здравоохранения РФ: Сегодня лекарственное обеспечение пациентов с сахарным диабетом формируется как из федерального, так и регионального бюджетов — ежегодно выделяется более 60 млрд рублей;
Здравоохранение
Рост заболеваемости сезонными респираторными инфекциями фиксируется уже сейчас.
Здравоохранение
О раке молочной железы рассказывает заведующая онкологическим отделением № 1 Республиканского онкологического диспансера Светлана Немцева.