Всего 2240 новости

В Кирове стартовал финальный этап фестиваля стрит-арта ПФО «ФормART». Представители из всех регионов Приволжского федерального округа – финалисты, члены регионального оргкомитета и жюри – прибыли для участия в двухдневной программе. Основная концепция мероприятий – погружение участников от атмосферы народной культуры до современного творчества.

1 сентября Российское общество «Знание» проведет просветительский марафон «Поделись своим Знанием», приуроченный ко Дню знаний. На открытых уроках государственные и общественные деятели, спортсмены и артисты поговорят с ребятами об основах российской государственности, культуре, экономике, инновациях, информационных технологиях и спорте.
24 августа 2023 года в Нижнем Новгороде состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе.
22 августа 2023 года в Бурзянском районе Республики Башкортостан начал работу IV Молодежный гражданский форум Приволжского федерального округа «Йыйын молодежи-2023».
22 августа 2023 года заместитель полномочного представителя Алексей Кузьмицкий провел второе заседание рабочей группы по вопросам обеспечения бесперебойного и безопасного функционирования предприятий оборонно-промышленного комплекса в Приволжском федеральном округе.
Россия входит в тройку стран по длине водных путей. Это преимущество важно использовать.
Памятки «Ядовитые грибы», «Терроризм», «Спастись от грозы», «Укусы насекомых, змей» и «Чтобы поход в лес не обернулся бедой».

17 августа 2023 года в Саранске состоялось торжественное открытие II Всероссийского форума финно-угорских народов «Этнокультурное многообразие России: современные вызовы и перспективы развития», организованный Федеральным агентством по делам национальностей совместно с Ассоциацией финно-угорских народов Российской Федерации и при поддержке правительства Республики Мордовия.

17 августа 2023 года в Пензе состоялась торжественная церемония закрытия Юнармейских военно-патриотических сборов Приволжского федерального округа «Гвардеец».

Более 300 ребят из 14 регионов ПФО, а также ДНР и Запорожской области соревновались в военно-прикладных дисциплинах: проходили огневую подготовку, оттачивали навыки обращения с современными видами оружия. Занятия в полевых условиях стали одним из этапов проведения юнармейских военно-патриотических сборов Приволжского федерального округа «Гвардеец-2023».

В ПФО стартовало голосование за лучше граффити в рамках фестиваля стрит-арта «ФормART». Проект вышел на финальный этап – экспертное и народное голосование. Каждый желающий может отдать свой голос за понравившуюся работу по бесплатному номеру 8 (800) 301-50-23 до 17 августа включительно.

1 августа 2023 года, в праздник обретения мощей преподобного Серафима (1903), Саровского чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

1 августа 2023 года в Пензе состоялось открытие юнармейских военно-патриотических сборов «Гвардеец» Приволжского федерального округа. Мероприятие посетили полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров, губернатор региона Олег Мельниченко, глава Мордовии Артем Здунов, а также приглашённые Герои Российской Федерации – Олег Лобунец и Александр Янклович.

28 июля 2023 года на Мастрюковских озерах в Самарской области на «iВолге» вновь собрались представители самой активной молодежи. Пообщаться с ребятами приехали полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров, Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и губернатор региона Дмитрий Азаров. Гостям рассказали об итогах разных смен, задали вопросы в прямом эфире в пресс-студии молодёжного Форума.

26 июля на Фестивальную поляну Мастрюковских озёр приехали руководители региональных органов государственной власти, координирующих вопросы реализации государственной политики в регионах ПФО. Гости приняли участие в финальном отборе проектов в рамках конкурса Фонда содействия развитию институтов гражданского общества, а затем отправились на экскурсию по Форумной поляне и встретились со своими делегациями.

24 июля 2023 года в Нижнем Новгороде состоялось заседание Совета при полномочном представителе Президента России в ПФО, где обсуждались вопросы реализации мер и координации деятельности органов власти в решении задач по обеспечению бесперебойного функционирования предприятий оборонно-промышленного комплекса в Приволжском федеральном округе.

Первая выездная проектная сессия федеральной программы «ГосСтарт» - направления программы «ГосСтарт.Мастерская служения» прошла с 22 по 23 июля 2023 года в Нижнем Новгороде. Выездная проектная сессия собрала 80 высокопотенциальных молодых управленцев в рамках направления «Мастерская государственной и муниципальной службе».

21 июля 2023 года на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) в Самарской области состоялось торжественное открытие Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2023».

В состав Экосборной России вошел финалист из Республики Марий Эл – Александр Носков. Он примет участие в гранд-финале проекта «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей», который состоится в Нижнем Новгороде с 26 по 30 июля. Экоист посоревнуется за звание ЭкоЛидера, примет участие в обширной деловой программе и организует большое экологическое событие для жителей и гостей города. Конкурс «Экософия» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».