Всего 2249 новости
16 февраля 2023 года в Нижнем Новгороде в режиме видеоконференции прошло совместное заседание Ассоциации городов Поволжья и рабочей группы Окружного совета по развитию местного самоуправления.

16 февраля 2023 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий принял участие в режиме видеоконференции в заседании Совета ректоров вузов Приволжского федерального округа по теме «Обеспечение кадрами предприятий оборонно-промышленного комплекса по соответствующим направлениям высшего образования».

15 февраля 2023 года в Самаре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию отечественной гражданской авиации. По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий.

10 февраля 2023 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Олег Машковцев провел рабочее совещание с руководителями территориальных органов МИД России, к регионам деятельности которых относятся субъекты Российской Федерации, расположенные в пределах Приволжского федерального округа.

9 февраля 2023 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров в режиме видео-конференцсвязи провел заседание Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества (Фонда).

Республика находится на втором месте с показателем 124,7 тыс. кв. метров.

«Снежные заносы, метели», «Снег на голову», «Безопасная масленица», «Опасность зимних игр», «Внимание гололед» и «Памятка антитеррористической безопасности».

Теперь женщины будут находиться в комфортных условиях, начиная от этапа беременности до торжественной выписки с новорожденным.

Аграрии ПФО подвели итоги уборочной за 2022 год: собрано 36,9 млн тонн зерна и зернобобовых — это почти в 2 раза больше, чем в 2021 году.

26 января 2023 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий в режиме видеоконференции принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда, состоявшемся под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой.

24 января 2023 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев в режиме видео-конференц-связи провел окружное совещание, на котором были подведены итоги реализации общественных проектов Приволжского федерального округа в 2022 году и обсуждены планы по их развитию на 2023 год.

В 2022 году резиденцию Деда Мороза в селе Кукнур Сернурского района посетили 5150 человек.

В Приволжском федеральном округе определены лучшие постановки, которые представят регионы на окружном этапе фестиваля детских и молодежных творческих коллективов «Театральное Приволжье».

Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил церемонию прощания с первым президентом Республики Башкортостан Муртазой Рахимовым. Глава государства почтил память покойного, возложив цветы к его гробу. Траурное мероприятие прошло в концертном зале «Башкортостан» в Уфе.

«Меры безопасности на зимней рыбалке», «Это важно знать о коронавирусе», «Мороз и дети».

В конце прошлого года в ходе банкротных торгов имущественный комплекс Марийского НПЗ приобрела российская компания ООО «Балчуг-Петролеум».

27 декабря 2022 года заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак провел очередное заседание федерального штаба по газификации.

26 декабря 2022 года в Нижнем Новгороде состоялась традиционная Новогодняя Елка полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. На праздник приехали дети из 13 регионов Приволжья, около тысячи детей посетили мероприятие.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров принял участие в благотворительной акции «Ёлка желаний». Воспитанники детских домов, дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию, ребята с ограниченными возможностями здоровья в канун Нового года рассказывают о том, какие подарки мечтают получить к празднику.