Всего 2237 новости
Общество
В Приволжском федеральном округе определены лучшие постановки, которые представят регионы на окружном этапе фестиваля детских и молодежных творческих коллективов «Театральное Приволжье».
Общество

Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил церемонию прощания с первым президентом Республики Башкортостан Муртазой Рахимовым. Глава государства почтил память покойного, возложив цветы к его гробу. Траурное мероприятие прошло в концертном зале «Башкортостан» в Уфе.

Общество
«Меры безопасности на зимней рыбалке», «Это важно знать о коронавирусе», «Мороз и дети».
Общество

В конце прошлого года в ходе банкротных торгов имущественный комплекс Марийского НПЗ приобрела российская компания ООО «Балчуг-Петролеум».

Общество

27 декабря 2022 года заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак провел очередное заседание федерального штаба по газификации.

Общество
26 декабря 2022 года в Нижнем Новгороде состоялась традиционная Новогодняя Елка полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. На праздник приехали дети из 13 регионов Приволжья, около тысячи детей посетили мероприятие.
Общество

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров принял участие в благотворительной акции «Ёлка желаний». Воспитанники детских домов, дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию, ребята с ограниченными возможностями здоровья в канун Нового года рассказывают о том, какие подарки мечтают получить к празднику.

Общество
16 декабря 2022 года в Москве прошло заседание Координационного совета по вопросам социальной интеграции детей и молодых взрослых с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, которое провела Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова.
Общество

15 декабря 2022 года в онлайн-формате состоялось открытие V Форума Ассоциации высших учебных заведений «Волга-Янцзы», в котором участвует профессорско-преподавательский состав из 17 вузов Приволжского федерального округа и 17 вузов и научных учреждений Китая.

Общество
13 декабря 2022 года в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в 66-м заседании Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа, которое провел координатор Ассоциации, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.
Общество
12 декабря 2022 года в День конституции Российской Федерации в Йошкар-Оле прошло заседание Ассоциации молодежных парламентов при законодательных органах власти Приволжского федерального округа.
Общество

9 декабря 2022 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в режиме видео-конференц-связи провел заседание Совета округа. В мероприятии приняли участие губернаторы регионов ПФО, представители экспертного сообщества – генеральный директор АНО «Диалог» Владимир Табак, директор по взаимодействию с регионами госкорпорации «Росатом» Андрей Полосин.

Общество
9 декабря 2022 года в Нижнем Новгороде в День Героев Отечества полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров почтил память павших воинов и возложил венок к Вечному огню у мемориала «Горьковчане в Великой Отечественной войне».
Общество
8 декабря 2022 года в Нижнем Новгороде начала свою работу всероссийская конференция «Ментальное здоровье - интеграция подходов», которая собрала на своей площадке руководителей НКО, представителей учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты из регионов ПФО, Москвы и Санкт-Петербурга. В мероприятии принял участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.
Общество
В Нижнем Новгороде прошел окружной семинар для представителей всех регионов ПФО.
Общество
1 декабря 2022 года в Нижнем Новгороде начал работу Всероссийский ESG-форум «СО.ЗНАНИЕ».
Общество

1 декабря 2022 года состоялось первое окружное совещание по подготовке к проведению Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2023». В следующем году Форум соберет около 2000 участников и в очередной раз станет самым масштабным окружным событием для молодежи.

Общество

1 декабря 2022 года в Нижнем Новгороде заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко провела совещание о реализации федерального проекта «Оздоровление Волги».