Всего 2237 новости
Общество
Заместитель председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко в рамках рабочего визита в Пермский край посетил завод «ОДК-Пермские моторы».
Общество
В рамках рабочего визита в Удмуртскую Республику заместитель председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров обсудили развитие туристических проектов в Республике Удмуртия.
Общество
23 июня 2022 года заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова провела заседание межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда.
Общество
В Год культурного наследия народов России, объявленный Указом Главы государства Владимиром Путиным, Чувашская Республика стала площадкой для проведения I Всероссийской Детской Фольклориады и Российской детской фольклорной Ассамблеи.
Общество
Заместитель председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров провели совещание по социально- экономическому развитию Удмуртии. В нем принял участие глава Республики Александр Бречалов.
Общество
Заместитель председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко в рамках визита в Удмуртию посетил спортивные объекты Ижевска, в которых регулярно занимаются около 3 тысяч жителей.
Общество
В рамках рабочей поездки в Удмуртскую Республику заместитель председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко с полномочным представителем Президента в ПФО Игорем Комаровым и главой региона Александром Бречаловым посетили Удмуртский государственный университет.
Общество
24 июня Музей Победы пригласил жителей Республики Марий Эл на онлайн-программу, посвященную 77-й годовщине Парада Победы. Пользователей приглашают вспомнить триумф народа-победителя, военного искусства советских полководцев и всех вооруженных сил.
Общество
23 июня заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков провел совещание по общественно-политическому развитию Республики Марий Эл, Удмуртской Республики и Кировской области.
Общество
23 июня 2022 года помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов провел прием граждан.
Общество
Республика Марий Эл подтвердила свое участие в пилотном проекте АСИ по внедрению сервис-дизайн подхода к проектированию решений жизненных ситуаций.
Общество
Музей Победы совместно с Российским Движением Школьников, «ЮНАРМИЕЙ», сетью магазинов «Передвижник» и заводом художественных красок «Невская Палитра» запустили Международный конкурс рисунков «Портрет фронтовой собаки».
Общество
22 июня 2022 года в соответствии с планом-графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым, главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Марий Эл.
Общество
За 5 месяцев 2022 года на дорогах Марий Эл 620 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей в автомобиле.
Общество
С начала 2022 года в Марий Эл почти 7 тысяч участников дорожного движения были привлечены к административной ответственности за нарушение правил применения ремней безопасности.
Общество
С 20 по 24 июня 2022 года на территории республики сотрудники Госавтоинспекции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Ремень безопасности».
Общество
21 июня в рамках рабочей поездки в Саратовскую область полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел рабочую встречу с Главой региона Романом Бусаргиным, где обозначил первоочередные задачи социально-экономического и общественно-политического развития региона. Полпред обсудил с врио Губернатора Саратовской области импортозамещение и меры поддержки в условиях внешних санкций.
Общество
В Республике Марий Эл на базе «Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» проводится республиканский этап юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья - 2022».
Общество
Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2022 № 448 «Об особенностях осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля в отношении аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» установлены особенности проведения контроля за организациями, осуществляющими деятельность в сфере IT, и внесены изменения в Постановление Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» введён мораторий на проведение проверок бизнеса.