Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 822 новости
Общество

29 февраля 2023 года региональный уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев принял участие в расширенном заседании коллегии Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл, на котором руководитель управления Светлана Булатова подвела итоги деятельности ведомства за 2023 год и определила задачи на текущий период.

Общество

28 февраля 2024 года сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Марий Эл провели личный прием граждан в общественной приемной Общественно-политического центра, на который пришли 5 человек.

Общество

Примите искренние поздравления с государственным праздником – Днем защитника Отечества!

Общество

15 февраля 2024 года сотрудник аппарата регионального уполномоченного по правам человека Евгения Щербакова приняла участие в совещании по итогам деятельности за 2023 год и заседании Общественной комиссии при Главном бюро медико-социальной экспертизы по Республике Марий Эл под председательством руководителя Главного бюро Галины Мозайло.

Общество

9 февраля 2024 г. сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Марий Эл Ирина Багаева совместно с представителями Военного комиссариата Республики Марий Эл (Сергей Шкляр) и регионального штаба Комитета семей воинов Отечества выезжала в Куженерсий район, где состоялись две встречи с членами семей участников СВО. На встрече присутствовали глава Куженерского мунициапльного района Ольга Фокина, заместитель главы администрации Куженерского района Надежда Желонкина, военком Куженерского района Сергей Цапков.

Общество

9 февраля 2024 г. региональный уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев принял участие в расширенном совещании судей судов общей юрисдикции Республики Марий Эл, на котором были подведены итоги работы региональной судебной системы за прошлый год и определены приоритетные задачи на текущий период.

Общество

9 февраля 2024 года в Министерстве труда и социальной защиты Марий Эл прошло расширенное заседание коллегии с участием Главы республики Юрия Зайцева, руководителей заинтересованных ведомств, региональных депутатов, уполномоченных по правам человека и по правам ребенка, представителей социально-ориентированных организаций.

Общество

В рамках просветительского проекта Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина» дан старт онлайн-викторине «Гарант прав и свобод человека: институт президентства в России».

Общество

В Марий Эл при Управлении Минюста РФ по республике создана межведомственная рабочая группа по вопросам оказания гражданам бесплатной юридической помощи, в состав которой вошел и региональный уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев.

Общество

7 февраля 2024 года Уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Марий Эл, на который пришло 4 человека.

Общество

7 февраля 2024 года в рамках Недели приемов граждан по вопросам социальной поддержки, организованной региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева и Местной общественной приемной Партии, состоялся личный прием граждан, в котором принял участие сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Марий Эл Дмитрий Громов.

Общество

31 января 2024 года Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев принял участие в расширенном заседании коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл, на которой обсудили итоги работы ведомства в 2023 году и задачи на 2024 год.

Общество

31 января 2024 года Уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев провел личный прием граждан в общественной приемной Общественно-политического центра Марий Эл, на который пришли семь человек.

Общество

30 января 2024 г. региональный уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев принял в режиме видеоконференцсвязи участие в работе расширенного заседания Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан.

Общество

В Йошкар-Оле состоялась рабочая встреча регионального уполномоченного по правам человека Фаниса Мухаметгалиева и председателя Штаба общественного наблюдения Республики Марий Эл Евгения Кузнецова.