Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 890 новости
Общество

24 апреля 2024 г. региональный уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев провел личный прием граждан в общественной приемной Общественно-политического центра Марий Эл, на который пришли семь человек.

Общество

23 апреля 2024 г. региональный уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев принял участие в заседании Межведомственной комиссии по вопросам снижения неформальной занятости, укрепления дисциплины оплаты труда и оплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, прошедшем под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Марий Эл Михаила Васютина.

Общество

18 апреля 2024 г. состоялась рабочая встреча регионального уполномоченного по правам человека Фаниса Мухаметгалиева и президента Нотариальной палаты Республики Марий Эл Дмитрия Никитина.

Общество

18 апреля 2024 г. сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Марий Эл Дмитрий Громов совместно со старшим инспектором группы по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе регионального управления ФСИН Андреем Кирилловым посетил изолированный участок №2, функционирующий как исправительный центр при колонии-поселении №7, предназначенный для исполнения уголовного наказания в виде принудительных работ.

Общество

10 апреля 2024 г. на заседании Общественной палаты Республики Марий Эл были приведены итоги работы за 2023 год и обозначены задачи на текущий. В заседании принял участие и региональный уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев.

Общество

С 3 по 5 апреля 2024 г. региональный уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев представил доклад о своей деятельности за 2023 год на заседании пяти комитетов Государственного Собрания Республики Марий Эл (по здравоохранению, культуре и спорту, по социальному развитию, по бюджету, по развитию производственного комплекса, по развитию агропромышленного комплекса, экологии и природопользованию).

Общество

3 апреля 2024 года региональный уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Марий Эл, на который пришло 5 человек.

Общество

Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл и сотрудники его аппарата приняли участие во Всероссийском едином дне оказания бесплатной юридической помощи, организованном Ассоциацией юристов России.

Общество

Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев поддержал социальный проект «Письмо позвало в дорогу», подготовленный АНО по предоставлению социальных услуг населению «Миссия добра» и региональным штабом Комитета семей воинов Отечества Республики Марий Эл. Цель проекта – адресная помощь семьям участников СВО, проживающим в отдаленных районах республики. Так, группа волонтеров, членов регионального штаба, психологов, юристов, представителей республиканского военкомата, отделения фонда соцстраха и других организаций выезжает в районы. В составе группы работают и сотрудники аппарата Уполномоченного.