Всего 51996 новости
Здравоохранение
Метеорологи предупреждают россиян, что в ближайшие дни ожидается аномально высокая температура воздуха.
Здравоохранение
\ \ Коронавирус: ситуация на 3 июля\ \ \ 03.07.2021\ \ \ За сутки из инфекционных стационаров республики выписаны 104 пациента. Госпитализированы 119. \ \ На утро 3 июля в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 216 пациентов,
Здравоохранение
\ \ Коронавирус: ситуация на 2 июля\ \ \ 02.07.2021\ \ \ За сутки из инфекционных стационаров республики выписаны 119 пациентов. Госпитализированы 103. \ \ На утро 2 июля в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 216 пациентов
Общество
1 июля 2022 года заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак провел очередное совещание по вопросам реализации перечня поручений Президента России, связанного с внедрением социально ориентированной и экономически эффективной системы газоснабжения субъектов Российской Федерации и догазификацией населенных пунктов.
Общество
1 июля 2022 года в рамках рабочей поездки в Кировскую область полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и временно исполняющий обязанности губернатора Александр Соколов осмотрели новый корпус школы №74 города Кирова, построенный в рамках нацпроекта «Образование».
Общество

1 июля 2022 года Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном вручению дипломов о высшем образовании выпускникам юридического факультета Марийского государственного университета.

Общество
1 июля 2022 года в селе Байгулово (Козловский район, Чувашская Республика) в рамках Всероссийского форума городов трудовой доблести-2022 состоялась торжественная церемония открытия мемориала «Строителям безмолвных рубежей».
Общество

29 июня 2022 года сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Марий Эл провели личный прием граждан
в общественной приемной Общественно-политического центра Республики Марий Эл. Личные приемы граждан остаются наиболее востребованным и действенным форматом взаимодействия.

Культура и искусство
Жители Марий Эл в возрасте от 14 до 22 лет в июне приобрели в муниципальные и республиканские учреждения культуры свыше 2 тыс. билетов благодаря программе «Пушкинская карта».
Культура и искусство
Временно исполняющим обязанности директора Марийского научно-исследовательского института языка, литературы и истории им. В.М. Васильева назначена Людмила Григорьева.
Образование и наука
При определении перечня претендентов на получение знака отличия «Юниор» учитывались достижения школьников по итогам участия в чемпионатах различного уровня, тематических и онлайн-сменах, а также иных мероприятиях юниорского направления движения Ворлдскиллс Россия.
Здравоохранение
\ \ Коронавирус: ситуация на 1 июля\ \ \ 01.07.2021\ \ \ За сутки из инфекционных стационаров республики выписаны 133 пациент. Госпитализированы 93. \ На утро 1 июля в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 193 пациента, с пн
Здравоохранение
В Моркинскую центральную районную больницу поступил современный маммографический аппарат стоимостью 14,5 млн. рублей в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение»
Общество

29 июня 2022 г. в целях защиты прав и законных интересов детей на территории Республики Марий Эл Уполномоченным по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольгой Торощиной и руководителем Всероссийского общественного движения «Отцы России» г. Козьмодемьянска Леонидом Майсиным подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.