Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 52301 новости
Спорт и туризм
С 20 по 21 июля 2022 г. состоялась Стратегическая сессия по развитию туризма в Республике Марий Эл
Общество

Марийским омбудсменом оказано содействие в реализации права на благоприятные условия проживания

        В апреле 2022 года к Уполномоченному по правам человека в Республике Марий Эл Фанису Мухаметгалиеву в рамках личного приема граждан, организованного в ходе рабочей поездки в Моркинский район, обратилась жительница поселка Морки.

Природа и экология
Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта экологической экспертизы «Участок производства твердого биотоплива из осадка сточных вод СБО и кородревесных отходов АО «МЦБК», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду.
Общество

Музей Победы запустил онлайн-флешмоб «Цвета российского флага». Акция приурочена ко Дню российского флага, который отмечается 22 августа. В этот день на сайте Музея Победы появится масштабная мозаика, созданная из фотографий российских триколоров, выполненных интернет-пользователями со всей страны.

Общество
В Республике Марий Эл формируется Марийский резервный батальон. Завершилось формирование двух именных подразделений, получивших название богатырей, князей — защитников марийских земель «Иден» и «Полтыш».
Общество
В 2017 году Минобрнауки России на базе Вятского государственного университета создал Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ ВятГУ). В настоящее время в сеть РУМЦ включен 21 вуз Российской Федерации, осуществляющий поддержку инвалидов и лиц с ОВЗ. В РУМЦ ВятГУ действует Call-центр, осуществляющий консультирование и информирование граждан по вопросам профессиональной ориентации абитуриентов с инвалидностью и ОВЗ; организации и сопровождения обучения лиц с инвалидностью; трудоустройства лиц с инвалидностью.
Спорт и туризм
26 по 31 июля 2022 г. в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» в городе Омске прошел финальный этап XIII Всероссийских летних сельских спортивных игр.
Здравоохранение

Ежегодно с 1 по 7 августа по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) проводится «Всемирная неделя грудного вскармливания». Ее цель – информировать женщин о пользе грудного вскармливания для здоровья ребенка.

Общество

Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко поздравил всех верующих с праздником обретения мощей преподобного Серафима Саровского. Основные торжества, по традиции, проходят в Дивеево Нижегородской области.

Здравоохранение
Здравоохранение
Здравоохранение
Здравоохранение
Дмитрий Олегович посетил Перинатальный центр в Йошкар-Оле, где встретился с журналистами республиканских СМИ и ответил на их вопросы.
Экономика и бизнес
Компания ООО «Агромер» разработала специализированный Торговый портал Сельскохозяйственной и Пищевой промышленности
Общество
Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл сообщает, что в период с 15 августа по 26 августа 2022 года службой будет организована работа «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.