Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 51605 новости
Общество

В столице Марий Эл введены в эксплуатацию еще три комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД. Они установлены на аварийно опасных участках и в непосредственной близости от них.

Общество
7 июня 2022 года в г. Йошкар-Оле прошла рабочая встреча Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл Андрея Кондратенко с президентом Российского союза пекарей Алексеем Лялиным и представителями Союза по вопросам дальнейшего развития  предприятий хлебопекарной промышленности Республики Марий Эл
Общество
12 июня Музей Победы подготовил онлайн-программу, посвященную Дню России. Жителей Республики Марий Эл ждут онлайн-экскурсии, концерт патриотических песен, кинопоказ и мастер-классы по изготовлению памятных сувениров с символами нашей страны. 
Общество

С начала текущего года в Марий Эл произошел уже 61 наезд на пешехода, в результате которых 56 человек получили травмы и 9 погибли.

Здравоохранение
\ \ Коронавирус: ситуация на 8 июня\ \ \ 08.06.2021\ \ \ За сутки из инфекционных стационаров республики выписаны 48 пациентов. Госпитализированы 52. \ На утро 8 июня в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 163 пациента с пне
Глава Марий Эл
Временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев сегодня посетил 4-ую пожарно-спасательную часть в Йошкар-Оле, где торжественно вручил ключи от 13 единиц новой техники.
Общество
Чуть более полсотни нарушений правил дорожного движения пешеходами, велосипедистами и водителями самоката пресечено сотрудниками полиции в рамках ОПМ «Пешеход».
Глава Марий Эл
Сегодня временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в личном приеме граждан, который в режиме видеоконференции провел полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.
Общество

7 июня 2022 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в режиме видеоконференции провел прием граждан, в ходе которого были рассмотрены обращения жителей Республик Башкортостан и Марий Эл, Пермского края, а также Кировской, Нижегородской и Саратовской областей. В мероприятии также приняли участие главы регионов и главные федеральные инспекторы регионов ПФО.

Общество

7 июня 2022 года в режиме видео-конференц-связи состоялась встреча сопредседателей Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы» – полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и Члена Госсовета Китайской Народной Республики Ван Юна. Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества регионов ПФО и верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

Глава Марий Эл
Об этом временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев сказал сегодня во время встречи с президиумом Всемарийского Совета - Мер Каҥаш.
Глава Марий Эл

Решение принято сегодня президиумом Совета во время встречи временно исполняющего обязанности Главы республики Юрия Зайцева с представителями марийской общественности.

Здравоохранение
\ \ Коронавирус: ситуация на 7 июня\ \ \ 07.06.2020\ \ \ За сутки из инфекционных стационаров республики выписаны 16 человек, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией – 8. Госпитализированы 26 человек. \ \ На утро 7 июня в Йо