Всего 52034 новости
Общество НП Цифровая экономика

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ сообщило о запуске детской электронной почты на портале Госуслуг. Как отметили в ведомстве, email нужен ребёнку для учёбы или общения, чтобы получать домашние задания или заходить на образовательные платформы.

Общество
лиентская служба (на правах отдела) в Килемарском районе ОСФР по Республике Марий Эл информирует
Общество

Члены Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Марий Эл принимают активное участие в общероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Ветеринария

3 мая 2023 года под руководством министра сельского хозяйства и продовольствия А.В.Кондратенко состоялось заседание противоэпизоотической комиссии при Правительстве Республики Марий Эл, в котором приняли участие ответственные должностные лица федеральных, региональных и муниципальных органов исполнительной власти, организаций, занимающихся птицеводством.

Ветеринария

Комитет ветеринарии Республики Марий Эл сообщает, что на основании Указа Главы Республики Марий Эл Ю.В.Зайцева от 4 мая 2023 г. № 91 установлены ограничительные мероприятия (карантин) по высокопатогенному гриппу птиц на территориях Советского и Медведевского муниципальных районов, городского округа «Город Йошкар-Ола» Республики Марий Эл.

Общество
В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» организует мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти и преемственности поколений.
Общество

4 мая 2023 г. сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Марий Эл Дмитрий Громов посетил Центр временного содержания иностранных граждан регионального МВД c целью проведения мониторинга соблюдения прав содержащихся там лиц.