Всего 52032 новости
Природа и экология

16 мая 55 лет исполняется замечательной женщине, начальнику отдела бухгалтерского учета и финансирования Минприроды Республики Марий Эл, которая трудится на благо российского леса и природы марийского края уже более 30 лет – Елизавете Николаевне Суворовой.

Здравоохранение НП Здравоохранение
В поликлинике № 3 Йошкар-Олинской городской больницы прошли первые исследования на новом аппарате УЗИ, полученном по программе модернизации первичного звена здравоохранения.
Общество
Сотрудники Департамента госжилнадзора Республики Марий Эл приняли участие во всероссийском онлайн-голосовании по выбору объектов для благоустройства в г. Йошкар-Оле в 2024 году.
Правительство
Актуальные вопросы реализации в регионах Приволжского федерального округа Стратегии государственной национальной политики РФ до 2025 года и другие аспекты межэтнического и межконфессионального согласия с учетом новых условий обсудили 11 мая в Оренбурге под председательством заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалама Магомедова и полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Совещание ежегодно проводится по поручению Президента РФ Владимира Путина в одном из регионов ПФО.
Общество
За истекшую неделю в Департамент госжилнадзора Республики Марий Эл поступило 63 обращения граждан по вопросам в сфере услуг ЖКХ. Это личные обращения, письменные, обращения посредством электронных ресурсов, в том числе через ГИС ЖКХ, через платформу обратной связи и обращения на официальном сайте Департамента.
Экономика и бизнес
Прием заявок на участие в Форуме «Сильные идеи для нового времени» продлен до 21 мая 2023 г.
Экономика и бизнес
Общероссийская общественная организация «Ассамблея женщин - руководителей» сообщает о проведении Всероссийских конкурсов для женщин - руководителей.
Экономика и бизнес
В честь Дня российского предпринимательства Марийское региональное отделение Общероссийской Общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» дарит предпринимателям республики бесплатный мастер-класс «Лучшая эффективность».
Правительство

Вопрос о готовности к обеспечению надежного электроснабжения пунктов проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на территории Республики Марий Эл в 2023 году рассмотрен в рамках внеочередного заседания Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Республики Марий Эл, которое состоялось под председательством Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Дмитрия Троицкого.

Здравоохранение
В Марий Эл продолжается углубленная диспансеризация лиц, перенесших COVID-19. Цель профилактического мероприятия - раннее выявление нарушений сердечно-сосудистой, дыхательной, свертывающей и эндокринной систем.
Глава Марий Эл

Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел совещание, в ходе которого обсуждались вопросы, связанные с транспортировкой гуманитарных грузов в зону проведения специальной военной операции.