Меню

Меню

В республике состоялось открытие филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества»

31 мая 2023 г. в республике состоялось официальное открытие филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества», в котором приняла участие сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Марий Эл, руководитель регионального отделения Комитета семей воинов Отечества Ирина Багаева. Основной целью деятельности фонда является персональное социальное сопровождение ветеранов специальной военной операции.

На мероприятии присутствовали представители семей погибших участников СВО, официальные лица, руководители республиканских министерств и общественных ветеранских организаций. С приветственным словом выступила Заместитель Председателя Правительства Ольга Бадма-Халгаева, которая подчеркнула, что по поручению Главы региона в республике разработан комплекс действенных мер поддержки участников СВО и их семей, который будет расширяться исходя из ситуации.

Все выступающие поздравили руководителя Рената Магсумова и сотрудников с этим знаковым событием в жизни республики и выразили готовность сотрудничать. Трогательные слова благодарности создателям фонда высказала мама Героя России Ирина Шаймарданова, отметив их внимание и заботу.

Фонд, Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл и КСВО будут работать в сотрудничестве, ведь у нас общая цель - оказание помощи участникам СВО и их семьям.