Новости

Архив новостей

Всего 2243 новости
Общество

Первая выездная проектная сессия федеральной программы «ГосСтарт» - направления программы «ГосСтарт.Мастерская служения» прошла с 22 по 23 июля 2023 года в Нижнем Новгороде. Выездная проектная сессия собрала 80 высокопотенциальных молодых управленцев в рамках направления «Мастерская государственной и муниципальной службе».

Общество
21 июля 2023 года на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) в Самарской области состоялось торжественное открытие Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2023».
Общество

В состав Экосборной России вошел финалист из Республики Марий Эл – Александр Носков. Он примет участие в гранд-финале проекта «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей», который состоится в Нижнем Новгороде с 26 по 30 июля. Экоист посоревнуется за звание ЭкоЛидера, примет участие в обширной деловой программе и организует большое экологическое событие для жителей и гостей города. Конкурс «Экософия» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Общество
14 июля 2023 года в Нижнем Новгороде состоялся Суперфинал I Турнира Приволжского федерального округа по баскетболу 3х3 среди команд юношей и девушек учебных заведений среднего профессионального образования (СПО).
Общество
8 июля 2023 года в День семьи, любви и верности в Чебоксарах состоялась торжественная церемония награждения победителей окружного конкурса «Успешная семья Приволжья» – ярких, креативных, талантливых, спортивных, дружных, а самое главное – счастливых семей.
Общество
5 июля 2023 года в рамках рабочих поездок полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в Удмуртскую Республику и Республику Марий Эл заместитель полпреда Игорь Буренков и помощник полпреда Алексей Симонов посетили филиалы Госфонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», созданные по инициативе Президента РФ.
Общество
5 июля 2023 года в Йошкар-Оле полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров официально представил Сергея Белякова в должности главного федерального инспектора (ГФИ) по Республике Марий Эл.
Общество
5 июля заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков посетил филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Республике Марий Эл.
Общество
4 июля 2023 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий принял участие в совместном заседании Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по ОПК, Координационного совета отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в Приволжском федеральном округе и Межведомственной рабочей группы коллегии Военно-промышленной комиссии РФ по диверсификации и развитию рыночных механизмов в организациях ОПК в целях импортозамещения и реализации национальных проектов, которое провел сопредседатель Комиссии РСПП по ОПК Михаил Дмитриев.
Общество
4 июля 2023 года заместитель полномочного представителя Алексей Кузьмицкий провел первое заседание рабочей группы по вопросам обеспечения бесперебойного и безопасного функционирования предприятий оборонно-промышленного комплекса в Приволжском федеральном округе.
Общество

Фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола» пройдет с 28 по 31 июля 2023 года. Фестиваль состоится уже в 12 раз по благословлению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. Он приурочен ко Дню Крещения Руси, празднованию в честь обретения мощей преподобного Серафима Саровского.

Общество

21 июня 2023 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков в режиме видео-конференц-связи провёл совещания по вопросам общественно-политического развития Республики Марий Эл и Ульяновской области.

Общество
20 июня 2023 года под руководством помощника полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексея Галкина состоялось выездное заседание Экспертной группы при Межведомственной рабочей группе по противодействию незаконным финансовым операциям в Приволжском федеральном округе. 
Общество
14 июня на заседании Координационного комитета под председательством Первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко подведены итоги второго конкурса по распределению грантов Главы государства на развитие гражданского общества в 2023 году. 
Общество

В настоящее время открыта регистрация участников.

Общество
6 июня 2023 года в Самаре состоялась торжественная церемония открытия одного из крупнейших событий в сфере добровольчества –Всероссийского мероприятия «Добро.Конференция 2023». 
Общество

6 июня 2023 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в режиме видеоконференции провел прием граждан, в ходе которого были рассмотрены обращения жителей Республики Марий Эл, Оренбургской, Пензенской и Ульяновской областей.