Новости

Архив новостей

Всего 2233 новости
Общество

15 сентября открылся прием заявок на участие в юбилейном V сезоне фестиваля детских и молодежных коллективов Приволжского федерального округа «Театральное Приволжье», который проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

Общество

15 сентября на плацу Оренбургского президентского кадетского училища состоялась торжественная церемония закрытия 10-го юбилейного окружного финала юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2023».

Общество

14 сентября 2023 года в Уфе состоялось торжественное открытие окружного фестиваля по поддержке и социальной адаптации воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО». В мероприятии приняли участие 396 детей и подростков из всех регионов Приволжского федерального округа.

Общество
14 сентября 2023 года в Республике Башкортостан состоялось окружное совещание по вопросам социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в постинтернатный период, развития технологий сопровождаемого проживания молодых инвалидов.
Общество
«Терроризм как опасное социально-политическое явление», «Сигналы ГО», «Безопасность в доме» и Вестник УМЦ № 3 «Осень».
Общество
12 сентября 2023 года заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий провел окружное совещание по вопросу подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства в регионах ПФО к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов.
Общество
8-9 сентября во всех регионах Российской Федерации прошли уроки памяти, посвященные 80-летию освобождения Донбасса от фашистских захватчиков. Мероприятия состоялись в рамках всероссийской акции «Поделись своим Знанием». Их организатором выступило Российское общество «Знание» совместно с ВОД «Волонтеры Победы». Спикеры акции напомнили молодежи о подвиге советских солдат в годы Великой Отечественной войны и поговорили с ребятами о важности сохранения истории.
Общество
С 4 по 6 ноября 2023 года состоится федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве, на которой будут представлены главные достижения страны. Марафон Знание.Первые будет проходить на шести площадках выставки «Россия» в разных павильонах. Посетить мероприятия марафона смогут все желающие — регистрация началась 4 сентября на сайте marathon.znanierussia.ru.
Общество

4 сентября 2023 года началась регистрация участников конкурса «Это у нас семейное». Прием заявок открыт на сайте этосемейное.рф. Присоединиться к новому проекту президентской платформы «Россия – страна возможностей» может любая семья, объединившись в команду. Итоги конкурса будут подведены в следующем году. Семьи-победители получат сертификаты на улучшение жилищных условий и смогут отправиться в большое путешествие по России, кроме того, для участников предусмотрено множество призов от партнеров.

Общество
30 августа 2023 года в Нижнем Новгороде Министр экономического развития РФ Максим Решетников и полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили социально-экономическое развитие регионов округа.
Общество
29 августа 2023 года в Казани полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров принял участие в пленарном заседании «Роль традиционных ценностей в воспитании детей и молодежи в современном мире» Казанского глобального молодежного саммита.
Общество
29 августа 2023 года в рамках рабочей поездки в Республику Татарстан полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров посетил филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Вместе с Игорем Комаровым фонд осматривал Председатель Госсовета Республики Фарид Мухаметшин.
Общество

В Кирове стартовал финальный этап фестиваля стрит-арта ПФО «ФормART». Представители из всех регионов Приволжского федерального округа – финалисты, члены регионального оргкомитета и жюри – прибыли для участия в двухдневной программе. Основная концепция мероприятий – погружение участников от атмосферы народной культуры до современного творчества.

Общество
1 сентября Российское общество «Знание» проведет просветительский марафон «Поделись своим Знанием», приуроченный ко Дню знаний. На открытых уроках государственные и общественные деятели, спортсмены и артисты поговорят с ребятами об основах российской государственности, культуре, экономике, инновациях, информационных технологиях и спорте.
Общество
24 августа 2023 года в Нижнем Новгороде состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе.
Общество
22 августа 2023 года в Бурзянском районе Республики Башкортостан начал работу IV Молодежный гражданский форум Приволжского федерального округа «Йыйын молодежи-2023».
Общество
22 августа 2023 года заместитель полномочного представителя Алексей Кузьмицкий провел второе заседание рабочей группы по вопросам обеспечения бесперебойного и безопасного функционирования предприятий оборонно-промышленного комплекса в Приволжском федеральном округе.
Общество
Россия входит в тройку стран по длине водных путей. Это преимущество важно использовать.
Общество
Памятки «Ядовитые грибы», «Терроризм», «Спастись от грозы», «Укусы насекомых, змей» и «Чтобы поход в лес не обернулся бедой».