Всего 2239 новости
Общество
15 сентября 2022 года в Уфе состоялось торжественное открытие окружного фестиваля по поддержке и социальной адаптации воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО».
Общество

Очередные уроки безопасности прошли в 31 средней школе и Лицее № 11 г. Йошкар-Олы.

Общество

С 12 по 14 сентября в Республике Башкортостан состоялся молодежный форум Приволжского федерального округа «Йыйын молодежи-2022». Участниками события стали более 600 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев встретился с претендентами на победу во Всероссийском конкурсе молодежных проектов, а также принял участие в торжественной церемонии закрытия Форума.

Общество

Министерство иностранных дел было учреждено 8 (по новому стилю 20) сентября 1802 года Манифестом императора Александра I в числе восьми министерств, учреждённых в ходе реформы высшего звена государственного управления.

Общество
13 сентября 2022 года на аэродроме воинской части 45097 под Оренбургом состоялось торжественное открытие IX окружного финала юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2022».
Общество

8 сентября 2022 года в Саранске полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в торжественной церемонии открытия двух масштабных мероприятий – Финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» и Евразийского чемпионат рабочих профессий.

Общество
8 сентября 2022 года в рамках рабочей поездки в Республику Мордовия полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и Глава региона Артем Здунов осмотрели новый поликлинический корпус Республиканского онкологического диспансера и хирургический корпус Детской республиканской клинической больницы.
Общество

Представители ДОМ.РФ и Банка ДОМ.РФ на встрече с руководством и застройщиками Республики Марий Эл представили механизмы развития жилищной сферы региона. Один из них – комплексное развитие территорий (КРТ), вовлечённых в оборот Институтом развития.

Общество
«Электробезопасность для населения», «Сигналы оповещения», «Правила пользования печным отоплением», «Памятка школьнику» и «День солидарности в борьбе с терроризмом».
Общество

7 сентября 2022 года в Нижнем Новгороде в пакгаузе на Стрелке состоялось пленарное заседание молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ.

Общество

В День танкиста, 11 сентября, Музей Победы приглашает жителей Республики Марий Эл на тематическую онлайн-программу. Интернет-пользователей ждут виртуальные экскурсии, мастер-классы и музыкальный клип. Программа доступна на сайте культурной площадки https://victorymuseum.ru/playbill/events/onlayn-programma-ko-dnyu-tankista-/.

Общество
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудники Госавтоинспекции массово проверяют соблюдение водителями правил перевозки детей.
Общество
В первые дни нового учебного года сотрудники полиции ведут активную профилактическую работу со школьниками, напоминая им правила безопасного поведения на дороге.
Общество

В нашей стране военная служба всегда считалась призванием и делом чести мужественных и сильных духом людей. За свою многовековую историю Россия неоднократно сталкивалась с вызовами, когда под угрозой находилось само существование государства, но при этом всегда выходила победителем из любой, даже самой тяжелой и безнадежной ситуации. Российский воин никогда не думает о почестях и наградах, поскольку для него Родина – это не пустой звук.

Общество

4 сентября 2022г. в Саратове в рамках I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом» состоялся гала-матч по футболу. На поле встретились команда ветеранов московского «Спартака» и команда «Умных городов».

Общество
В рамках визита в Саратовскую область заместитель председателя Правительства РФ, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко совместно с полномочным представителем Президента в ПФО Игорем Комаровым, генеральным директором Корпорации «Туризм.РФ» Сергеем Сухановым и врио губернатора региона Романом Бусаргиным посетили парк покорителей космоса им. Ю.А. Гагарина.
Общество
В рамках визита в Саратовскую область заместитель председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко посетил строительную площадку регионального центра обработки данных ПАО Сбербанк в городе Балаково.
Общество

Заместитель председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко с рабочим визитом прибыл в Саратовскую область.