Новости

Архив новостей

Всего 2246 новости
Общество
6 июня 2023 года в Самаре состоялась торжественная церемония открытия одного из крупнейших событий в сфере добровольчества –Всероссийского мероприятия «Добро.Конференция 2023». 
Общество

6 июня 2023 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в режиме видеоконференции провел прием граждан, в ходе которого были рассмотрены обращения жителей Республики Марий Эл, Оренбургской, Пензенской и Ульяновской областей.

Общество
Определены победители отборочного этапа IV сезона фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART», на участие к в котором было подано 178 заявок.
Общество

Оценка регионов по достижению показателей цифровой зрелости является эффективным механизмом стимулирования внедрения и использования новых отечественных цифровых продуктов на транспорте, и на совещании в Нижнем Новгороде с Полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым была поддержана идея Минтранса о расширении числа ключевых показателей зрелости и включении регионов ПФО в пилотный проект по их тестированию.

Общество
1 июня 2023 года в Перми состоялось заседание Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского Федерального округа. 
Общество
31 мая 2023 года в Перми состоялась торжественная церемония закрытия одного из самых ярких молодежных событий в России – финала XXXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». 
Общество

Заместитель Председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель Президента в ПФО Игорь Комаров провели рабочую встречу по социально-экономическому развитию Приволжского федерального округа (ПФО).

Общество
31 мая 2023 года в Перми состоялось IV заседание Ассоциации молодежных парламентов при законодательных органах государственной власти субъектов Российской Федерации ПФО.
Общество

23 мая 2023 года заместитель полномочного представителя Алексей Кузьмицкий провел заседание Межведомственной комиссии Приволжского федерального округа по вопросам регулирования рынка труда, занятости и легализации трудовых отношений.

Общество
«Правила поведения детей в опасных ситуациях», «Безопасное поведение детей на воде», «Правила поведения во время купания», «Что делать при укусах ядовитых змей и насекомых», информационный бюллетень Вестник УМЦ «Антитеррор».
Общество

5 мая (начало в 15.00 по мск.), в преддверии Дня Победы, в Приволжском федеральном округе состоится традиционная игра «Что? Где? Когда?» по тематике Великой Отечественной войны «IQ-ПФО: Великая Победа».

Общество
28 апреля 2023 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев провел совещание по развитию проектов Российского общества «Знание» в регионах Приволжского федерального округа. 
Общество

2 мая открылась регистрация на Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга», который пройдет в этом году с 21 по 29 июля. Форум ПФО «iВолга» – самое масштабное молодежное событие округа, которое традиционно проходит в Самарской области на Мастрюковских озерах.

Общество
С 27 по 29 апреля 2023 года в Нижнем Новгороде проходит семинар-совещание с проректорами, ответственными за молодежную политику и воспитательную деятельность в вузах Приволжского федерального округа, и представителями органов исполнительной власти субъектов Федерации округа, координирующими вопросы государственной молодежной политики. 
Общество

22 апреля 2023 года в Перми состоялось торжественное закрытие окружного этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. В краевую столицу приехали более двухсот самых эрудированных учащихся школ из всех регионов Приволжья. В сборные команды вошли победители муниципальных и региональных отборочных соревнований.

Общество
20 апреля 2023 года в Пермском академическом Театре-Театре состоялась торжественная церемония награждения победителей Фестиваля «Театральное Приволжье». 
Общество
20 апреля 2023 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий принял участие в режиме видеоконференции в заседании межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда, которое провела заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.
Общество
В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей, обеспечения пожарной безопасности в лесах, повышения бдительности населения республики и всех видов пожарной охраны в период с 15 апреля по 10 мая текущего года установлен особый противопожарный режим.