Новости

Архив новостей

Всего 2233 новости
Общество

17 августа 2023 года в Саранске состоялось торжественное открытие II Всероссийского форума финно-угорских народов «Этнокультурное многообразие России: современные вызовы и перспективы развития», организованный Федеральным агентством по делам национальностей совместно с Ассоциацией финно-угорских народов Российской Федерации и при поддержке правительства Республики Мордовия.

Общество
17 августа 2023 года в Пензе состоялась торжественная церемония закрытия Юнармейских военно-патриотических сборов Приволжского федерального округа «Гвардеец». 
Общество

Более 300 ребят из 14 регионов ПФО, а также ДНР и Запорожской области соревновались в военно-прикладных дисциплинах: проходили огневую подготовку, оттачивали навыки обращения с современными видами оружия. Занятия в полевых условиях стали одним из этапов проведения юнармейских военно-патриотических сборов Приволжского федерального округа «Гвардеец-2023».

Общество
В ПФО стартовало голосование за лучше граффити в рамках фестиваля стрит-арта «ФормART». Проект вышел на финальный этап – экспертное и народное голосование. Каждый желающий может отдать свой голос за понравившуюся работу по бесплатному номеру 8 (800) 301-50-23 до 17 августа включительно. 
Общество

1 августа 2023 года, в праздник обретения мощей преподобного Серафима (1903), Саровского чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

Общество

1 августа 2023 года в Пензе состоялось открытие юнармейских военно-патриотических сборов «Гвардеец» Приволжского федерального округа. Мероприятие посетили полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров, губернатор региона Олег Мельниченко, глава Мордовии Артем Здунов, а также приглашённые Герои Российской Федерации – Олег Лобунец и Александр Янклович.

Общество

28 июля 2023 года на Мастрюковских озерах в Самарской области на «iВолге» вновь собрались представители самой активной молодежи. Пообщаться с ребятами приехали полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров, Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и губернатор региона Дмитрий Азаров. Гостям рассказали об итогах разных смен, задали вопросы в прямом эфире в пресс-студии молодёжного Форума.

Общество

26 июля на Фестивальную поляну Мастрюковских озёр приехали руководители региональных органов государственной власти, координирующих вопросы реализации государственной политики в регионах ПФО. Гости приняли участие в финальном отборе проектов в рамках конкурса Фонда содействия развитию институтов гражданского общества, а затем отправились на экскурсию по Форумной поляне и встретились со своими делегациями.

Общество
24 июля 2023 года в Нижнем Новгороде состоялось заседание Совета при полномочном представителе Президента России в ПФО, где обсуждались вопросы реализации мер и координации деятельности органов власти в решении задач по обеспечению бесперебойного функционирования предприятий оборонно-промышленного комплекса в Приволжском федеральном округе. 
Общество

Первая выездная проектная сессия федеральной программы «ГосСтарт» - направления программы «ГосСтарт.Мастерская служения» прошла с 22 по 23 июля 2023 года в Нижнем Новгороде. Выездная проектная сессия собрала 80 высокопотенциальных молодых управленцев в рамках направления «Мастерская государственной и муниципальной службе».

Общество
21 июля 2023 года на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) в Самарской области состоялось торжественное открытие Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2023».
Общество

В состав Экосборной России вошел финалист из Республики Марий Эл – Александр Носков. Он примет участие в гранд-финале проекта «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей», который состоится в Нижнем Новгороде с 26 по 30 июля. Экоист посоревнуется за звание ЭкоЛидера, примет участие в обширной деловой программе и организует большое экологическое событие для жителей и гостей города. Конкурс «Экософия» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Общество
14 июля 2023 года в Нижнем Новгороде состоялся Суперфинал I Турнира Приволжского федерального округа по баскетболу 3х3 среди команд юношей и девушек учебных заведений среднего профессионального образования (СПО).
Общество
8 июля 2023 года в День семьи, любви и верности в Чебоксарах состоялась торжественная церемония награждения победителей окружного конкурса «Успешная семья Приволжья» – ярких, креативных, талантливых, спортивных, дружных, а самое главное – счастливых семей.
Общество
5 июля 2023 года в рамках рабочих поездок полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в Удмуртскую Республику и Республику Марий Эл заместитель полпреда Игорь Буренков и помощник полпреда Алексей Симонов посетили филиалы Госфонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», созданные по инициативе Президента РФ.
Общество
5 июля 2023 года в Йошкар-Оле полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров официально представил Сергея Белякова в должности главного федерального инспектора (ГФИ) по Республике Марий Эл.
Общество
5 июля заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков посетил филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Республике Марий Эл.
Общество
4 июля 2023 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий принял участие в совместном заседании Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по ОПК, Координационного совета отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в Приволжском федеральном округе и Межведомственной рабочей группы коллегии Военно-промышленной комиссии РФ по диверсификации и развитию рыночных механизмов в организациях ОПК в целях импортозамещения и реализации национальных проектов, которое провел сопредседатель Комиссии РСПП по ОПК Михаил Дмитриев.
Общество
4 июля 2023 года заместитель полномочного представителя Алексей Кузьмицкий провел первое заседание рабочей группы по вопросам обеспечения бесперебойного и безопасного функционирования предприятий оборонно-промышленного комплекса в Приволжском федеральном округе.