Меню

Меню

Команда Республики Марий Эл заняла первое место в своей группе на Всероссийских летних сельских играх

26 по 31 июля 2022 г. в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» в городе Омске прошел финальный этап XIII Всероссийских летних сельских спортивных игр. Мероприятие проводится с целью объединения усилий по созданию условий, способствующих укреплению здоровья и организации спортивного досуга сельского населения. Основные задачи Сельских спортивных игр направлены на развитие спортивной инфраструктуры в сельской местности, привлечение сельского населения к систематическим занятиям спортом и развитие национальных видов спорта. Сборная республики составлена из представителей 4 муниципальных районов республики - Советского, Медведевского, Куженерского и Килемарского. Команда республики выступала в 6-ой группе - это субъекты России с сельским населением до 250 тыс.человек. В нашей группе 22 субъекта. По количеству субъектов это самая многочисленная группа. Спортсмены Республики Марий Эл выступили в следующих видах программы сельских игр: 1. Соревнования спортивных семей 2. Соревнования механизаторов 3. Соревнования дояров 4. Соревнования косарей 5. Полиатлон 6. Мини-лапта 7. Волейбол (девушки) Впервые в истории марийский спортсмен стал победителем в соревнованиях троеборье механизаторов. Смирнов Матвей, уроженец Медведевского района, в личном первенстве обошел соперников из 52 субъектов России. В дисциплине «вождение» Матвей занял 1 место, что позволило занять лидирующую позицию и взять золото в соревнованиях среди механизаторов. В общекомандном зачете сборная команда Республики Марий Эл, приложив все усилия и достойно выступив в своих дисциплинах, заняла 1 место в своей группе с сельским населением до 250 тыс.человек! Поздравляем команду с достойным выступлением и победой! Республика Марий Эл гордится вами!