Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 52219 новости
Общество
В рамках месяца экопартнерстваРосреестр Марий Эл провел День консультаций по актуальным вопросам в области оформления недвижимости и земельного надзора на территории Медведевского района республики
Экономика и бизнес
Практическим опытом со студентами поделились ведущие специалисты СПК «Звениговский» и ООО «Мясокомбинат Звениговский».
Культура и искусство НП Культура
Мероприятия Марийской государственной филармонии имения Я.Эшпая в здании, открывшемся в августе 2021 года в рамках национального проекта «Культура», посетили 55023 зрителя.
Общество
Министерство культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл направило вторую партию гуманитарной помощи Куйбышевскому району Запорожской области России. Подшефному муниципальному образованию переданы компьютерная и мультимедийная техника, музыкальные инструменты, книжные издания.
Глава Марий Эл
Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев в рамках рабочей поездки в Куженерский район посетил объекты капитального ремонта и реконструкции.
Общество

15 ноября 2023 г. Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев принял участие в работе Всероссийского координационного совета уполномоченных по правам человека на тему: «Защита прав молодежи». В мероприятии участвовали уполномоченные по правам человека в субъектах РФ, парламентарии Совфеда и Госдумы, представители Минобороны, Минобрнауки, Минпросвещения России, Россолодежи, молодежных советов при уполномоченных по правам человека.

Общество
В связи с ремонтными работами будет прекращена подача электроэнергии в впгт. Советский по: ул. Зеленая, д. 2, 3, 4, ул. Жукова,, ул. Куклина, ул. Громова, ул. Онара, ул. Крупнякова, ул. Пограничная, д. 58-93 с 09:00 до 17:00 с 13.11.2023 по 17.11.2023.
Общество
15 ноября руководитель Департамента Э. И. Гамерова приняла участие в заседании регионального штаба по газификации в Республике Марий Эл.
Глава Марий Эл
Во время рабочей поездки в Куженерский район Юрий Зайцев вручил новоселам ключи от квартир в новом трехэтажном доме.
Общество

С 15 по 16 ноября 2023 г. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина принимает участие в мероприятиях Всероссийского форума «Профилактика социального сиротства. Жить и воспитываться в семье» в г. Кирове.

Глава Марий Эл
Сегодня Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в церемонии пуска газа в д. Большой Вильял Новоторъяльского района.
Общество
Росреестр Марий Эл информирует, что в ведомство ежемесячно поступает порядка2 тысяч электронных заявлений на регистрацию прав и кадастровый учетобъектов «бытовой» недвижимости
Общество
15 ноября в Кирове стартовал двухдневный Всероссийский форум «Профилактика социального сиротства.
Здравоохранение НП Здравоохранение
Заключено три контракта Министерства здравоохранения Республики Марий Эл на общую сумму 31,7 млн. рублей на развитие и модернизацию региональной медицинской информационной системы в рамках проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения» на территории республики.