Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 52301 новости
Здравоохранение
О том, что к появлению малыша нужно готовиться, рассказывает главный акушер-гинеколог Минздрава республики Виктор Дробышев.
Общество
19 января 2024 г. с руководящим составом Республики Марий Эл подведены итоги деятельности в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в 2023 году и поставлены задачи на 2024 год.
НП Цифровая экономика Информатизация и связь
До 16 февраля ИТ-компании Республики Марий Эл могут подать заявку на участие в конкурсном отборе акселератора «Спринт».
Общество
19 января 2024 года региональный уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Республики Марий Эл, которая подвела итоги своей работы за минувший год.
Глава Марий Эл
Во всероссийском семейном форуме «Родные – Любимые», который проходит в эти дни на Международной выставке-форуме «Россия», Республику Марий Эл представила семья Шабдаровых.
Глава Марий Эл
Сегодня на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ проходит День строительства и ЖКХ.
Общество
Лев Покровский сообщил, что в ночь с четверга на пятницу было удалено 2 650 кубометров снега с улиц столицы.
Природа и экология

В 2023 году по итогам проведенного анализа Республика Марий Эл вместе с Алтайским краем и Амурской областью отмечены как лучшие регионы страны по сохранению лесов. 

На 3-ем месте наша республика по итогам 2023 г. среди регионов Приволжского федерального округа и в «Национальном экологическом рейтинге регионов РФ».
Правительство
Квартиры для 33 детей-сирот приобретены в новом многоквартирном доме в селе Шойбулак, в пригороде столице республики.
Культура и искусство
В стенах Национального музея республики имени Тимофея Евсеева сегодня подвели итоги деятельности учреждения в 2023 году.
Общество

Сегодня  Сергей Степанов участвовал в расширенном заседание коллеги прокуратуры республики об итогах работы прокуратуры в 2023 году и задачах по укреплению законности    и правопорядка на 2024 год, на котором присутствовали Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл Анатолий Смирнов, Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Сергей Беляков, руководители судебных, правоохранительных  и государственных органов республики, территориальные и специализированный прокуроры.

Глава Марий Эл
Глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился родными участников СВО. В рамках встречи обсудили волнующие вопросы, а также меры социальной поддержки, которые получают семьи военнослужащих.
Глава Марий Эл
Сегодня Юрий Зайцев принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Республики Марий Эл.
Общество
«20 января сильный снег, ночью при снеге метель, местами сильный ветер, местами порывы до 15-17 м/с; гололёд, налипание мокрого снега».