Меню

Меню

Подведены итоги деятельности в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в 2023 году

19 января 2024 г. с руководящим составом Республики Марий Эл подведены итоги деятельности в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в 2023 г. и поставлены задачи на 2024 г.

Итоговое заседание прошло под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл С.А.Воронцова, в котором приняли участие руководители федеральных и республиканских органов исполнительной власти, главы администраций муниципальных образований и специалисты в области ГО и ЧС.

Территориальный сбор начался с организационно-методических мероприятий, в ходе которых проведены два занятия по тематике гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В ходе пленарного заседания было отмечено, что в 2023 году проделана серьезная работа по повышению эффективности функционирования системы гражданской обороны, территориальной подсистемы РСЧС и её звеньев. Большое внимание было уделено вопросам совершенствования нормативной правовой базы, практической подготовке органов управления, сил и поддержанию их высокой готовности к действиям в экстремальных условиях, созданию и развитию единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, подготовки руководящего состава и обучения населения и добровольного молодежного спасательного движения.

В завершении мероприятия прошла церемония награждения специалистов, добившихся высоких результатов в выполнении мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, победителей республиканских конкурсов профессионального мастерства.