Всего 51970 новости
Общество
28 апреля в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете собрались около 170 учащихся 8-11 классов из всех регионов Приволжья, чтобы принять участие в интеллектуальном сражении, почувствовать азарт от научного поиска, раскрыть свой творческий и интеллектуальный потенциал.
Общество

5 мая (начало в 15.00 по мск.), в преддверии Дня Победы, в Приволжском федеральном округе состоится традиционная игра «Что? Где? Когда?» по тематике Великой Отечественной войны «IQ-ПФО: Великая Победа».

Общество
27 апреля стартовала регистрация на Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» 2022 года, который пройдет в 10-ый юбилейный раз на территории Самарской области в Фестивальном парке Мастрюковских озер с 21 по 29 июля.
Общество

28 марта 2022г. в Ижевске (Удмуртская Республика) полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провел рабочее совещание по общественно-политическому развитию Республики, в ходе которого обсуждались региональные меры по консолидации общества, а также социальная поддержка жителей, в том числе сохранение рабочих мест.

Общество

28 апреля 2022 года в рамках рабочей поездки полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в Удмуртскую Республику заместитель полпреда Игорь Буренков и помощник полпреда Алексей Симонов посетили Центр управления регионом (ЦУР).

Общество

28 апреля 2022 года заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова провела заседание межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда.

Здравоохранение
\ \ Коронавирус: ситуация на 29 апреля\ \ \ 29.04.2021\ \ \ За сутки из инфекционных стационаров республики выписаны 19 пациентов. Госпитализированы 26.\ \ \ На утро 29 апреля в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 63 паци
Спорт и туризм
В течение двух дней более 130 юношей из 11 районов и городских округов Республики Марий Эл соревновались за звание победителей и призеров Спартакиады молодежи России допризывного возраста в Республике Марий Эл.
Спорт и туризм
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике имени Олимпийской чемпионки, Заслуженного мастера спорта СССР Зинаиды Ворониной (Дружининой) проходят 28-29 апреля 2022 г. в спортивном комплексе «Юбилейный».
Общество
28 апреля 2022г. в Ижевске, в Государственном национальном театре Удмуртской Республики, состоялась торжественная церемония награждения победителей Фестиваля «Театральное Приволжье».
Глава Марий Эл
Сегодня Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию.
Спорт и туризм
Российский государственный университет туризма и сервиса проводит обучение по программам повышения квалификации для сферы туризма
Здравоохранение
\ \ Коронавирус: ситуация на 28 апреля\ \ \ 28.04.2020\ \ \ На утро 28 апреля в инфекционном и перепрофилированном терапевтическом отделениях Йошкар-Олинской городской больницы лечатся 144 пациента, у 142 диагностирована пневмония.
Общество
С 1 июля 2021 г. Ассоциация организаций по защите семьи приступила к реализации семейно-демографического проекта «На защите семьи и детства»
Спорт и туризм
ГБУ Республики Марий Эл «Спортивная школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике» является одним из получателей субсидии федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».
Глава Марий Эл

Средства выделены из резервного фонда Правительства республики.