Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 52282 новости
Культура и искусство
В рамках VI Всероссийского фестиваля народно-сценического искусства «Танцуй и пой, моя Россия!» 30 октября в Коми республиканской академической филармонии состоялось торжественное подписание соглашения между Минкультуры Коми и Минкультуры Марий Эл. Свои подписи на документе поставили министр культуры, печати и по делам национальности Республики Марий Эл Константин Иванов и руководитель ведомства Коми Мария Балмастова.
Глава Марий Эл
В Москве состоялась встреча Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева и Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Ирека Файзуллина.
Природа и экология

На территории г.Йошкар-Олы от физических и юридических лиц прием использованных шин осуществляют ООО «Благоустройство» и ООО «Поволжская экологическая компания». Кроме того, ООО «Благоустройство» и ООО «Поволжская экологическая компания» имеют лицензию на сбор, обработку и транспортирование вышеуказанных отходов.

Кроме того, общественным объединением «ОКО Марий Эл» открыт пункт приема использованных автошин, который находится по адресу: Республика Марий Эл, Медведевский район, в 40 км от г.Йошкар-Ола, у п.Солнечный, на бесплатной основе. Предварительно необходимо позвонить по телефону - 8-964-861-99-75.


Общество
На прошлой неделе в Департамент государственного жилищного надзора поступило 87 обращений от граждан республики.
Здравоохранение НП Здравоохранение
Еще одним шагом, способствующим реализации регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Республики Марий Эл квалифицированными кадрами» нацпроекта «Здравоохранение», стало введение доплаты к должностному окладу наставников, опекающих молодых специалистов, пришедших на работу в медорганизации.