Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 52180 новости
Общество
28 октября 2023 года в Нижнем Новгороде состоялось открытие окружного финала пятого конкурса «Лидеры России» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для участников Приволжского федерального округа. К оценочным мероприятиям приступили 399 конкурсантов из 14 регионов. Имена победителей эксперты определят в воскресенье, 29 октября.
Природа и экология НП Экология

20 октября в лесах на территории Республики Марий Эл закончился пожароопасный сезон этого года, начавшийся 10 апреля.

В течение пожароопасного сезона 2023 года в лесах на территории Марий Эл возникло 59 лесных пожаров, в том числе на землях лесного фонда 51 лесной пожар, площадью 52,43 га и 31,59 га соответственно. В прошлом году в лесах Марий Эл возникло 52 лесных пожара (в 2021 – 103), площадь, пройденная огнем, составила около 1065 га (в 2021 г. - 6239,7 га).

Общество
Предупреждение о неблагоприятном явлении погоды на территории Республики Марий Эл
Природа и экология НП Экология

Мероприятия в рамках Всероссийской осенней акции «Сохраним лес» в Республике Марий Эл в этом году проводились с 24 сентября по 20 октября.

Акция проводится с 2019 года ежегодно в период осеннего лесокультурного сезона. Главные цели акции - привлечение внимания общественности к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств республики, формирование в обществе бережного отношения к лесам и поддержка федерального и регионального проекта «Сохранение лесов» Национального проекта «Экология», главной задачей которого является сохранение экологического потенциала лесов, повышение продуктивности и улучшения породного состава лесов.

Ветеринария

Комитет ветеринарии Республики Марий Эл сообщает, что на основании Указа Главы Республики Марий Эл Ю.В.Зайцева от 27 октября 2023 г. № 220 установлены ограничительные мероприятия (карантин) на инфицированных объектах по африканской чуме свиней на территории охотничьего хозяйства «Одис» и личного подсобного хозяйства ...

Здравоохранение НП Здравоохранение
О той роли, которую сыграла реализация программы модернизации в жизни медицинской организации, рассказывает главный врач поликлиники Руслан Мустафаев.
НП Цифровая экономика Информатизация и связь

Форум прошел на площадке Центра опережающей профессиональной подготовки и направлен на популяризацию ИТ-специальностей среди обучающихся старших классов общеобразовательных организаций республики.

Общество
Илдус Саидовичу провели экскурсию по новому помещению прокуратуры Мари-Турекского района и в рамках знакомства с достопримечательностями района - по Ледовому дворцу «Мари-Турек».
Общество
28 октября местами по Республике Марий Эл гололед, налипание мокрого снега.