Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 1570 новости
Общество
На территории Новоторъяльского муниципального района в 2023 году произошло 42 пожара (в АППГ 37 пожаров)
Общество
Социальный фонд поздравляет жителей Марий Эл с наступающим Новым годом и сообщает, как будет работать отделение фонда в праздничные дни января
Общество
В связи с новогодними праздниками некоторые пенсионеры Республики Марий Эл получат пенсию за январь раньше обычного
Общество
В связи с неблагоприятными погодными условиями, увеличением величины снежного покрова существует риск схода снега с крыш и опасность травматизма
Общество
В текущем году Росреестром Марий Эл осуществлена постановка на государственный кадастровый учет 42 многоквартирных домов на 3072 квартиры
Общество
Семьи, у которых в декабре истекает срок выплаты единого пособия, могут до конца месяца подать заявление в Социальный фонд, чтобы получать средства в следующем году.
Общество
В связи с предстоящими каникулами Отделение СФР по Республике Марий Эл произведет выплату социальных пособий семьям с детьми досрочно
Общество
В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей, повышения бдительности населения республики в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий в период с 25 декабря 2023 года по 10 января 2024 года установлен особый противопожарный режим.
Общество
От Марийского ЦГМС – Филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» поступило предупреждение о неблагоприятном явлении погоды на территории Республики Марий Эл: «Ночью и утром 16 декабря 2023 года местами по Республике Марий Эл и г. Йошкар-Ола ожидается сильный снег. На дорогах местами снежные заносы, накат, гололедица».
Общество
Разделом II Правил по охране труда при работе на высоте, утвержденных Приказом Минтруда России от 16.11.2020 № 782н (далее – Правила № 782н) установлены требования к работникам при работе на высоте
Общество
В целях сохранения жизни и здоровья работников, а также профилактики производственного травматизма Государственная инспекция труда в Республике Марий Эл обращает внимание работодателей о необходимости соблюдения обязательных требований при проведении работ на высоте.
СФР
Управляющий республиканским Отделением СФР Владимир Орехов и председатель Союза «Объединение организаций профсоюзов Марий Эл» Александр Майоров подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого предусмотрены организация и проведение совместных мероприятий, направленных на повышение эффективности системы социальной защиты работающих граждан.
Общество
08 декабря в 15 час. 40 минут в деревне Тушнур Чуксолинской сельской администрации произошёл пожар. Причина возникновения – пожароопасный режим работы электрической сети. Площадь пожара – 16 кв. м. В результате пожара повреждена жилая комната. На момент возникновения в квартире находилась сама хозяйка квартиры гр. С. 1947 года рождения. Неравнодушные соседи её вовремя вывели в безопасную зону.
Общество
Новый год с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Это время чудес и подарков, мандаринов, конфет, хлопушек и пушистых лесных красавиц, украшенных разноцветными огоньками гирлянд. Именно ёлочные гирлянды придают яркости и динамики столь долгожданному празднику. Однако, при декорировании своего дома гирляндами, важно помнить не только о красоте, но и безопасности.
Общество
Декабрь – это время предновогодней суеты, детских утренников, вечеров отдыха и корпоративов. И, как показывает практика, только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении таких праздничных мероприятий поможет избежать травм и увечий.
СФР
Уплата дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию – это возможность увеличить будущее финансовое обеспечение. Чтобы получить право на государственную поддержку, участники Программы софинансирования пенсии должны сделать взносы до 31 декабря. 3500 жителей Марий Эл уже произвели соответствующие платежи. Внесенные гражданами на личные счета суммы в размере от 2 000 до 12 000 рублей будут удвоены государством.
Общество
Для жителей Марий Эл со слабым зрением и тех, кому сложно воспринимать материал с экрана, на сайте Социального фонда России работает сервис голосового ассистента