Меню

Меню

Пектубаевское сельское поселение





Современная городская среда​


городская среда.jpg Пектубаевская сельская администрация

Постановления администрации​

Проекты муниципальных правовых актов администрации​

Распоряжения администрации​   


Собрание депутатов Пектубаевского сельского поселения

Муниципальные правовые акты Собрания депутатов​

Проекты муниципальных правовых актов Собрания депутатов​

vpn.jpg Муниципальное имущество​

Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства​

Муниципальный контроль​

Противодействие коррупции​

Экологическое просвещение

Отчет о ходе реализации и об оценке эффективности муниципальных программ Пектубаевского сельского поселения Новоторъяльского мунципального района республики Марий Эл


достижения-обложка_1196х400.jpg


Отчет по итогам общественного обсуждения объектов по мероприятиям благоустройства, которые целесообразно реализовать территории  Пектубаевского сельского поселения Новоторъяльского муниципального района Республики Марий Эл при реализации государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» 

       Для участия Пектубаевского сельского поселения Новоторъяльского муниципального района Республики Марий Эл в 2024 году в государственной программе Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» по мероприятиям благоустройства сельских территорий, и для формирования заявочной документации на получение субсидий из федерального и республиканского бюджета Республики Марий Эл в рамках данной государственной программы в период с 01 марта 2024 г.  по 14 марта 2024 года были вынесены на обсуждение три  проекта:

«Уютный дворик» - оборудование спортивно-игровой площадки
в д. Шура, ул. Микрорайон»;

«Обустройство площадок накопления твердых коммунальных отходов на территории Пектубаевского сельского поселения Новоторъяльского муниципального района Республики Марий Эл»;

«Обустройство территории кладбища в д. Шура».

    В целях информирования населения о проведении общественного обсуждения проведены сходы  граждан в населенных пунктах сельского поселения (обсуждение с населением).

По итогам общественных обсуждений проектов по благоустройству территории Пектубаевского сельского поселения определен перечень мероприятий,  которые целесообразно реализовать – это объекты благоустройства:

«Уютный дворик» - оборудование спортивно-игровой площадки
в д. Шура, ул. Микрорайон»;

«Обустройство площадок накопления твердых коммунальных отходов на территории Пектубаевского сельского поселения Новоторъяльского муниципального района Республики Марий Эл»



Дан старт проектам 

               
Благоустройство населенных пунктов, создание красивого внешнего облика на территории Пектубаевского сельского поселения – одна  приоритетных задач администрации и жителей поселения. В последние годы это становиться возможным благодаря участию в государственных программах.

    Для участия Пектубаевского сельского поселения Новоторъяльского муниципального района Республики Марий Эл в 2024 году в государственной программе Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» по мероприятиям благоустройства сельских территорий, и для формирования заявочной документации на получение субсидий из федерального и республиканского бюджета Республики Марий Эл в рамках данной государственной программы выносятся на обсуждение три  проекта:

«Уютный дворик» - оборудование спортивно-игровой площадки
в д. Шура, ул. Микрорайон»;

«Обустройство площадок накопления твердых коммунальных отходов на территории Пектубаевского сельского поселения Новоторъяльского муниципального района Республики Марий Эл»;

«Обустройство территории кладбища в д. Шура».

 Приглашаем принять участие в выборе проекта.

Направить свое предложение можно по адресу: 425443, Республика Марий Эл, Новоторъяльский район, с. Пектубаево, ул. Советская, д. 54

по адресу эл. почты pektubaevo12@gmail.com

принести лично по вышеуказанному адресу или сообщить по телефону
8(83636) 9-51-08  с 08.00 часов 01 марта 2024 г. до 16.00 часов 14 марта 2024 года 

 


_______________________________________________________________________________________________________________________________________-

Дан старт проектам местных инициатив

      Пектубаевская сельская администрация информирует об участии в в реализации республиканского проекта "Поддержка местных инициатив населения" в 2023 году.
      Жители поселения смогут самостоятельно выбрать приоритетные инициативы, которые будут реализованы органами местного самоуправления. Инициативы будут поддержаны средствами из республиканского бюджета Республики Марий Эл. Это позволит людям разных возрастов, профессий и уровня образования участвовать в улучшении общественного пространства своих сёл и городов.
      Приглашаем вас принять участие в реализации проекта и сделать свой выбор.

Проголосовать