Меню

Меню

В Марий Эл между региональными уполномоченным по правам человека и штабом общественного наблюдения за выборами Президента России подписано соглашение о сотрудничестве

В Йошкар-Оле состоялась рабочая встреча регионального уполномоченного по правам человека Фаниса Мухаметгалиева и председателя Штаба общественного наблюдения Республики Марий Эл Евгения Кузнецова.

В ходе встречи стороны обсудили ход избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, вопросы мониторинга за соблюдением прав участников избирательного процесса, в том числе в местах принудительного содержания граждан.

Итогом встречи стало подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве, которое направлено на повышение эффективности деятельности сторон, обеспечение законности, открытости и честности проведения выборов Президента России.

Соглашение предполагает партнерские отношения для содействия в реализации прав жителей республики на участие в управлении делами государства и гражданского контроля в ходе наблюдения за проведением главных выборов страны, взаимные консультации, проведение совместных мероприятий.