Меню

Меню

Уполномоченный принял участие в выездном Дне депутата

26 сентября 2023 г. региональный уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев принял участие в выездном Дне депутата, который прошел в филиале Госфонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» в Марий Эл.

Руководитель филиала Ренат Магсумов провел для гостей экскурсию по помещениям, находящимся в ведении фонда, и рассказал, каким образом организована работа с каждым посетителем, обратившимся за помощью. На сегодняшний день в марийском филиале работают 36 человек, в том числе 26 социальных координаторов, занимающихся персональным сопровождением подопечных фонда. За период работы республиканского подразделения за помощью уже обратились почти 1600 граждан.

Ренат Магсумов поделился планами по развитию деятельности филиала и ответил на вопросы депутатов, которые в свою очередь, выразили слова искренней признательности коллективу филиала за их деятельность и вклад в защиту прав участников СВО и членов их семей. Глава регионального парламента Анатолий Смирнов подтвердил готовность оказывать содействие во всех начинаниях фонда.

Затем состоялось 115-е выездное заседание Президиума Государственного Собрания, где парламентарии утвердили программу подготовки и проведения тридцать девятой сессии, созываемой 12 октября, рассмотрели предложения к повестке дня, порядку работы будущего заседания парламента и составу секретариата.