Меню

Меню

Уполномоченный принял участие в работе Корсовета по вопросам, связанным с участием жителей республики в СВО

3 октября 2023 года Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев принял участие в заседании Координационного совета по вопросам, связанным с участием жителей республики в специальной военной операции, состоявшемся под председательством Главы региона Юрия Зайцева.

Руководитель регионального филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Ренат Магсумов доложил о результатах деятельности фонда за 4 месяца работы. За этот период в фонд обратились 1727 человек и задали 2588 вопросов, более 90% из них решено положительно. Также он отметил, что созданы все условия для трудоустройства в филиале ветеранов специальной военной операции, матерей, жен погибших.

Представители политических партий и общественных организаций рассказали о своей деятельности по поддержке бойцов и членов их семей.

В завершении Юрий Зайцев поблагодарил всех за слаженную работу и подчеркнул, что поддержка участников СВО и членов их семей должна быть продолжена. Все заинтересованные структуры ориентированы на оперативное рассмотрение поступающих от военнослужащих обращений.