Меню

Меню

Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл включен в состав межведомственной рабочей группы по вопросам оказания гражданам бесплатной юридической помощи

В Марий Эл при Управлении Минюста РФ по республике создана межведомственная рабочая группа по вопросам оказания гражданам бесплатной юридической помощи, в состав которой вошел и региональный уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев.

8 февраля 2024 года состоялось первое заседание рабочей группы под председательством начальника регионального управления Минюста России Олега Доронина. В мероприятии также участвовали представители Министерства внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции республики, Адвокатской и Нотариальной палат региона, Государственного юридического бюро, Марийского отделения Ассоциации юристов России, сотрудники Управления и аппарата Уполномоченного.

Участники заседания обсудили вопросы деятельности Государственного юридического бюро, совершенствования межведомственного взаимодействия и законодательства в сфере оказания гражданам бесплатной юридической помощи, обозначили задачи на ближайшую перспективу, в том числе по организации выездов в районы республики.