Меню

Меню

Прямой диалог с мобилизованным

25 января 2024 г. Уполномоченныйпо правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев встретился с мобилизованным участником СВО, прибывшим в отпуск по ранению. Иван поделился новостями с передовой, рассказал о службе, солдатских буднях и быте военнослужащих, оказываемой поддержке со стороны региональных властей, общественных организаций, просто неравнодушных жителей республики, которые систематически направляют гуманитарную помощь в зону СВО. Особенно тепло бойцам от вещей, связанных с любовью родными и близкими, и добрых писем и открыток от их детей, от школьников.

Ветеран боевых действий поблагодарил за проводимую правозащитным сообществом работу в интересах участников СВО и членов их семей, и отдельно - коллектив регионального омбудсмена за оказание юридической помощи в подготовке необходимых документов и консультацию.

На встрече также говорили о проблемах, наметили пути их решения. В завершение Фанис Мухаметгалиев поблагодарил земляка за активную гражданскую позицию и достойную службу Отечеству.

Диалог получился открытым, теплым и душевным. Такие встречи позволяют из первых уст выяснить наиболее волнующие бойцов вопросы и скорректировать правозащитную деятельность.