Меню

Меню

Уполномоченный провел рабочую встречу с руководителем регионального МВД

     10 января 2023 года состоялась рабочая встреча регионального уполномоченного по правам человека Фаниса Мухаметгалиева и министра внутренних дел по Республике Марий Эл Андрея Вырвича, назначенного на эту должность 31 октября прошлого года.
    На встрече стороны обсудили направления сотрудничества между Уполномоченным и МВД по Марий Эл, закрепленного соответствующим соглашением ещё 16 января 2018 г., пути его дальнейшего развития. Отдельное внимание уделили состоянию соблюдения прав человека в местах принудительного содержания граждан, подведомственных МВД, участников уголовного процесса и производства по делам об административных правонарушениях, проблемам социальной адаптации лиц, освобожденных из мест лишения свободы, иным актуальным вопросам, поднимаемым заявителями в обращениях в адрес омбудсмена и затрагивающим деятельность органов полиции.
    По итогам встречи Фанис Мухаметгалиев и Андрей Вырвич договорились об обновлении действующего соглашения о сотрудничестве, а также о конкретных совместных мероприятиях, направленных на обеспечение гарантий соблюдения, защиты прав и законных интересов граждан.