Меню

Меню

Методические рекомендации лицам, вынужденно покинувшим территории Донецкой, Луганской народных республик, Украины, и лицам, проживающим на освобожденных территориях

Ассоциацией юристов России при поддержке Фонда президентских грантов подготовлены методические рекомендации лицам, вынужденно покинувшим территории Донецкой, Луганской народных республик, Украины, и лицам, проживающим на освобожденных территориях.

Как восстановить потерянный или украденный паспорт, какие выплаты и пособия полагаются семьям с детьми, как учитывается стаж, полученный на территории Украины, как признать ребенка, не достигшего 14 лет, гражданином Российской Федерации? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в брошюре АЮР.  Эксперты проекта не только ответили на самые часто задаваемые вопросы, но и разобрали важные правовые аспекты.

Методические рекомендации поделены на блоки и охватывают следующие темы: российское гражданство, предоставление статуса беженца, пребывание на территории Российской Федерации, здоровье, выплаты и пособия, пенсия, образование. 

Подробная информация по ссылке